КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Чувашии ужесточат правила реализации алкоголя в местах общественного питания

В Чувашии ужесточат правила реализации алкоголя в местах общественного питания

Опубликовано:  09:20 - 30 сентября 2016

С 1 декабря 2016 года на территории Чувашии будут действовать новые правила розничной продажи алкогольной продукции. Проект постановления, устанавливающий ряд новых дополнительных ограничений времени, условий и мест ее продажи, принят на заседании Правительства Чувашии 28 сентября 2016 года.

В Чувашии ужесточат правила реализации алкоголя в местах общественного питания

С 1 декабря 2016 года вводится запрет на розничную продажу алкогольной продукции предприятиями общественного питания, расположенными в многоквартирных жилых домах, а также в встроенно-пристроенных помещениях. Исключение составляют предприятия общественного питания площадью более 100 кв. м. для городских поселений и более 75 кв. м. для сельских поселений, отнесенные к типам «кафе» и «ресторан».

При этом обязательным требованием для данных городских предприятий является наличие в зале обслуживания не менее 8 столов и не менее 32 посадочных мест и 6 столов и 24 посадочных места для сельских. Кроме того, поводом для запрета на розничную продажу алкоголя может явиться несоответствие мебели, планировки и размеров помещений предприятий питания.

Также с 22:00 до 10:00 запрещено осуществлять розничную продажу алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи организациям и индивидуальным предпринимателям, представляющим услуги общественного питания.

Поводом для ужесточения существующих ограничений послужило существование на территориях муниципальных образований Чувашии большого количества объектов общественного питания, реализующих алкогольную продукцию круглосуточно, что в свою очередь влечет за собой многочисленные жалобы населения о доступности гражданам алкогольной продукции в ночное время, которые затем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершают правонарушения, посягающие на общественный порядок.

Организациям, имеющим лицензии на реализацию алкогольной продукции в предприятиях общественного питания, необходимо будет привести их в соответствие устанавливаемым дополнительным ограничениям.

Анастасия Дорошенко

pravdapfo.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 703 Категория: Новости / HoReCa

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.


Винный “Кубок Экспертов” начинает сбор образцов

С 27 марта начался сбор образцов винного этапа Открытого российского Конкурса вин и крепких спиртных напитков “Кубок Экспертов”, организованного командой Юрия Юдича.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//