КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Вино «Цитронный Магарача» «Южной Винной Компании» получило ГРАН-ПРИ конкурса «Антицея-2016»

Вино «Цитронный Магарача» «Южной Винной Компании» получило ГРАН-ПРИ конкурса «Антицея-2016»

Опубликовано:  11:36 - 30 сентября 2016

Вино «Цитронный Магарача» «Южной Винной Компании» получило ГРАН-ПРИ конкурса «Антицея-2016»
Вино «Цитронный Магарача» урожая 2014 «Южной Винной Компании» получило ГРАН-ПРИ «Международного дегустационного конкурса эксклюзивных вин «Антицея-2016» в Краснодаре

Вино «Цитронный Магарача» урожая 2014 «Южной Винной Компании» победило и получило самую высокую награду - кубок ГРАН-ПРИ Международного дегустационного конкурса эксклюзивных вин «Антицея-2016». Серебряной медали удостоено вино столовое сухое белое «Виорика» урожая 2015. Почетными дипломами «За высокое качество» были также отмечены вино столовое сухое красное «Цимлянский черный» урожая 2014 и вино столовое сухое белое «Виорика» урожая 2014.

Удостоенное ГРАН-ПРИ вино столовое сухое белое «Цитронный Магарача» производства Южной Винной Компании получило в закрытой дегустации 93 балла по 100-бальной системе, рекомендованной международной организацией винограда и вина OIV, Союзом энологов UIOE и Федерацией дегустационных конкурсов VINOFED.

«Антицея-2016» стала украшением Международного научно-практического форума «Научное обеспечение садоводства, виноградарства и виноделия в аспекте импортозамещения», организованного «Союзом виноградарей и виноделов России» совместно с Минсельхозом Краснодарского края.

Участниками конкурса стали более двадцати ведущих предприятий винодельческой отрасли Кубани, Дона, Ставрополья, Дагестана, Армении, семейные и фермерские винодельни, а также цехи микровиноделия российских научно-исследовательских институтов – СКЗНИИСиВ, АЗОСВиВ и ВНИИВиВ им. Я. И. Потапенко, молдавского НИИВиВ «ВИЕРУЛ» и украинского НИИВиВ им. В.Е. Таирова.
Вино «Цитронный Магарача» «Южной Винной Компании» получило ГРАН-ПРИ конкурса «Антицея-2016»
Анализируя итоги дегустационного конкурса, руководитель Научного центра виноделия Северо-Кавказского НИИ садоводства и виноградарства, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Татьяна Гугучкина отметила, что фермеры и предприятия винодельческой отрасли широко используют в производстве своих вин относительно устойчивые сорта винограда (Виорика, Цитронный Магарача, Кристалл, Платовский, Рисус, Цветочный, Одесский черный, Саперави северный и Достойный), а также европейские классические сорта, такие как Гранатовый, Алькор, Шардоне, Саперави, Совиньон блан и др. Представленный на конкурсе большой ассортимент вин из новых и классических сортов винограда позволит активно участвовать в импортозамещении благодаря качеству адаптированных к местности сортов винограда Юга России.

Наград конкурса среди сухих вин были удостоены белые вина из сортов российской селекции - Цитронный Магарача, Цветочный, Бархатный, Мускат аксайский, Платовский. Среди красных вин лидировали: Гранатовый, Красностоп АЗОС, Рубин Крыма, Достойный, Алькор, и др. Медалями также были отмечены вина из интродуцированных сортов Одесский черный (Украина), Саргон (Армения).

«В России сегодня уделяется пристальное внимание развитию автохтонных сортов винограда, которые практически целиком являются результатом природного скрещивания в определенной винодельческой зоне. У нас в хозяйстве имеются яркие представители данных сортов, среди красных – это Цимлянский Черный и Амур, среди белых – Цитронный Магарача и Виорика. Эти уникальные сорта выращиваются только на территории России и не представлены в других странах, – подчеркнул винный эксперт и куратор «ЮВК» Вячеслав Меркулов. – Автохтонные вина производства Южной Винной Компании появятся в сети фирменных магазинов в начале следующего года. Выйдут они ограниченной серией».

Справка о компании:

«Южная Винная Компания» – российский завод по производству натуральных вин из винограда с собственных виноградников, располагающихся на 980 га. Виноградники «ЮВК» расположены на Таманском полуострове, Азовское и Черное моря защищают виноградную лозу от вымерзания зимой, а солнечное лето обеспечивает выращивание очень сладкой и сочной ягоды. На территории хозяйства выращивают элитные красные и белые сорта – это Каберне, Саперави, Цимлянский черный, Шардоне, Совиньон, Пино Блан, Виорика.

По вопросам сотрудничества:
ochakovobrand@gmail.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 128 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//