КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Северной Осетии в десять раз увеличились поступления от акцизных марок

В Северной Осетии в десять раз увеличились поступления от акцизных марок

Опубликовано:  17:40 - 28 сентября 2016

Бюджет республики пополнился и налогом от доходов физических лиц

В Северной Осетии в десять раз увеличились поступления от акцизных марок

Доходная часть бюджета Северной Осетии в первом полугодии 2016 года пополнилась на 4 млрд 328 млн рублей, что составляет 42,5% к годовым бюджетным назначениям. Об этом сообщил депутатам республиканского парламента временно исполняющий обязанности министра финансов Олег Исаков, передает 28 сентября корреспондент ИА REGNUM.

Если сравнивать с результатами аналогичного периода прошлого года, то доходы бюджета увеличились на 750,4 млн рублей. Из этой суммы 2 млрд 212 млн рублей принесли НДФЛ и налог на прибыль организаций — 43,3% от всей запланированной суммы на текущий год. Как отметил глава финансового ведомства, на этом фоне растут поступления и от алкогольных акцизов. За полгода уже поступило свыше 672 млн рублей, что в 10 раз выше по сравнению с тем же периодом минувшего года. На 26 сентября доходы от акцизов составили 1 млрд 117 млн рублей.

Вместе с тем депутаты отметили низкое исполнение по налогу на добычу полезных ископаемых — 38% от годовых назначений, налогу на имущество — 37%, платежам за пользование природными ресурсами — 29%, доходам от пользования госимуществом — 15%, административным платежам и сборам — 11%.

По словам премьер-министра Таймураза Тускаева, вопросы оздоровления финансовой сферы республики требуют самого серьезного внимания, причем отдельной проработке подвергнутся доходные статьи. Он отметил, что в отношении налога на прибыль организаций на руководителей профильных министерств и ведомств, а также глав муниципальных районов, в которых зарегистрировано то или иное предприятие, будет возложена личная ответственность за недобор налогов.

Напомним, что доходы бюджета республики за полгода составили 10 млрд 149 млн рублей или 49,1% к уточненному годовому плану. Расходы — 11 млрд 249 млн рублей или 48,7%. В этих условиях сложился бюджетный дефицит в сумме 1 млрд 99 млн рублей, который властям РСО-Алания удалось сократить за счет привлечения краткосрочных кредитов и федеральных дотаций.

www.Regnum.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 110 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//