КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Ставропольвиноградпром: От министерства сельского хозяйства России получен первый ответ

Ставропольвиноградпром: От министерства сельского хозяйства России получен первый ответ

Опубликовано:  10:37 - 21 сентября 2016

О включении в повестку дня вопроса о создании подгруппы (в рамках межведомственной рабочей группы), состоящей из представителей Минсельхоза, Росалкогольрегулирования, саморегулируемых организаций отрасли и представителей администрации субъектов РФ, для оказания всесторонней помощи и поддержки в получении лицензии на производство, хранение и поставки произведенной винодельческой продукции КФХ, сельхозпроизводителям и организациям перерабатывающим виноград.

Ставропольвиноградпром: От министерства сельского хозяйства России получен первый ответ

Напоминаем, что в конце августа этого года на базе ГКУ «Ставропольвиноградпром» состоялось совещание на тему: «Лицензирование производства винодельческой продукции с защищенным географическим указанием и защищенным наименованием места происхождения» для предприятий с полным циклом производства, предприятий вторичного виноделия, крестьянских (фермерских) хозяйств.

На совещании были обозначены основные проблемы - зарегулированность отрасли, завышенные требования к К(Ф)Х по оснащению оборудования ЕГАИС, исполнение которых влечет за собой большие финансовые нагрузки и отсутствие реестра виноградных насаждений.

Для дальнейшего решения вопросов по лицензированию производства винодельческой продукции с защищенным географическим указанием и защищенным наименованием места происхождения, по решению большинства участников совещания в Федеральные органы власти были направлены три официальных письма.

В данных письмах речь идет об упрощении выхода на рынок небольшим производителям, которые могут делать качественный продукт из собственного сырья. В частности, поднимается вопрос о высокой стоимости программно-аппаратных средств ЕГАИС. Ежемесячная плата составляет минимум 700 тыс. рублей за оборудование и программное обеспечение, а за сопровождение ЕГАИС 30 тыс. руб. Такая высокая стоимость не приемлема для К(Ф)Х и малых сельхозпроизводителей.

Что касается сроков рассмотрения документов на выдачу лицензии, то они не должны превышать 30-ти дней, с момента регистрации. Более того, действующее законодательство при этом не нарушается.

www.stavvinprom.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 991 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//