КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Минфин предлагает на год продлить срок действия старых акцизов на импортный алкоголь

Минфин предлагает на год продлить срок действия старых акцизов на импортный алкоголь

Опубликовано:  09:21 - 29 августа 2016

Срок реализации алкоголя, маркированного акцизами старого образца, установлен до 1 сентября 2016 года. Новые акцизные марки должны были выдаваться с 1 июля

Минфин предлагает на год продлить срок действия старых акцизов на импортный алкоголь

Минфин предлагает продлить на год - до 1 сентября 2017 года срок действия старых акцизных марок на импортный алкоголь, соответствующий проект постановления уже направлен в правительство, говорится в сообщении Минфина России.

Срок реализации алкоголя, маркированного акцизами старого образца, установлен до 1 сентября 2016 года. Новые акцизные марки должны были выдаваться с 1 июля.

"Проект постановления предусматривает продление срока действия требований к образцам акцизных марок для маркировки алкогольной продукции, ввозимой на территорию Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2005 г. № 786 "Об акцизных марках для маркировки алкогольной продукции", до 1 сентября 2017 года", - отмечается в сообщении.

Минфин ожидает подписания проекта постановления о переносе сроков на год 29 августа 2016 года.

Позже на своем сайте Минфин пояснил, что продление на год срока действия акцизных марок старого образца позволит избежать проблем на рынке импортной алкогольной продукции, которые могли быть вызваны переходом на новые акцизные марки. После продления срока обращения старых марок участники рынка получат возможность распродать накопившиеся к настоящему времени остатки продукции, маркированной марками старого образца.

При этом, уже 18 августа 2016 года Гознаком была полностью выполнена заявка ФТС России на изготовление новых акцизных марок в объеме 144,22 млн штук и весь этот объем был отгружен таможенным органам. Таким образом, продление срока обращения продукции, маркированной старыми марками, одновременно с выдачей импортерам новых марок позволит обеспечить более мягкое вхождение алкогольного рынка к применению новых марок.

В июне газета "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники сообщила, что поставки импортного алкоголя в Россию могут остановиться в ближайшее время, так как импортеры столкнулись с дефицитом акцизных марок. По данным издания, марки нового образца еще не напечатаны из-за того, что не проведен конкурс на выбор подрядчика. Минфин ранее заверял, что "Гознак" готовится к выпуску марок нового образца. В ближайшее время связанные с этим процедуры будут завершены, и новые марки будут выпущены и выданы импортерам. Рынок алкогольной продукции не пострадает.

фото © Александр Рюмин/ТАСС

tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 250 Категория: Новости / Власть / АКТУАЛЬНО

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//