КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Спикер облдумы пообещала «Томскому пиву» не вводить плату для фур

Спикер облдумы пообещала «Томскому пиву» не вводить плату для фур

Опубликовано:  09:36 - 22 августа 2016

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская на встрече с коллективом завода «Томское пиво» высказалась против введения платы для большегрузов за проезд по региональным дорогам.

Спикер облдумы пообещала «Томскому пиву» не вводить плату для фур

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе регионального парламента, Оксана Козловская поделилась рядом своих прогнозов. В частности, тем, что областные власти в ближайшие годы не пойдут на введение платы для большегрузов за проезд по региональным дорогам по принципу федерального «Платона».

В свою очередь, гендиректор предприятия Галина Кляйн поблагодарила спикера и весь депутатский корпус за поддержку, которую оказала областная дума всей отрасли, направив в Госдуму инициативу отложить введение ограничений розничной продажи алкоголя в пластиковой таре до 2019 года.

«Мы надеемся, что нас услышат. Сегодня в Москве мощнейшее лобби продвигает принудительный переход на алюминиевую и стеклотару. Но для нас это вопрос жизни и смерти завода. И судьба и жизнь всего коллектива и их семей», — сказала Галина Кляйн.

Оксана Козловская напомнила, что томские депутаты неоднократно давали отрицательные заключения на проекты федеральных законов и сами выходили с инициативой, чтобы не менять действующие нормы. Также по ее словам, «Томское пиво» в прошлом году перечислило в консолидированный бюджет Томской области более 3,5 из 53 млрд рублей всех налогов, которые идут в доходную часть областного бюджета от предприятий и организаций, и сегодня входит в тройку крупнейших налогоплательщиков региона наряду с нефтегазовыми компаниями.

Сотрудники компании поделились опасениями о том, что из-за постоянного увеличения акцизной нагрузки завод уже «падает» в объемах. И в будущем году его перечисления в бюджет не увеличатся, а сократятся:

«У федерального бюджета огромные социальные обязательства. Пенсионный фонд впервые в новейшей истории России в последние два года пришлось пополнять из федерального бюджета. То есть того, что мы туда отчисляем, оказалось недостаточно. Кстати, по пенсиям для чиновников уже введены такие ужесточения, что мы ждем массового оттока людей предпенсионного возраста и уже достигших его. И это все к вопросу об акцизах. Как и образование, медицина и так далее. На них государство везде начинает искать деньги. Не могу вам ответить за правительство, но думаю что как минимум до 2018 года эта ситуация будет сохраняться. И только в 2019-2020 начнется постепенный возврат к прежней динамике развития экономики», — ответила спикер.

niatomsk.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 257 Категория: Новости / Пиво

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//