КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Аргентина и вино

Аргентина и вино

Опубликовано:  16:35 - 20 января 2011

В прошлом году Аргентина экспортировала вина на $860 млн и показала 12% рост по сравнению с 2009 годом

Аргентина и вино

По величине поставок вина на важнейший для аргентины американский рынок Аргентина занимает четвертое место после Италии, Франции и Австралии. Рецессия в США сократила потребление европейских вин, а поиск новых альтернатив привел многих к аргентинскому Мальбеку. Некоторое отставание Чили было вызвано среди прочего и ростом чилийского песо по отношению к доллару.

Вино было объявлено «национальным напитком» Аргентины в ноябре прошлого года. Это своеобразный «поклон» в сторону винной индустрии страны, которая ежегодно генерирует оборот в $2,63 млрд и в которой занято свыше 400 тыс человек.

На сегодня Аргентина занимает пятое место в мире по объемам производства вина, девятое место среди винных экспортеров и седьмое место по абсолютному потреблению вина, хотя при этом подушное его потребление за последние 40 лет упало с 90 литров на человека в год до 30 л. Три четверти всего производимого вина в Аргентине потребляется внутри страны.

whywhywine.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 064 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Стали известны результаты Винного Гида ПРОДЭКСПО-2025

Крупнейший российский международный конкурс вин и крепких спиртных напитков подвел итоги и провел награждение победителей.


«Время вина: Weekend»

22 и 23 февраля в Москве пройдет винный салон Артура Саркисяна и РБК «Время вина: Weekend», где гости смогут познакомиться с лучшими винами России, которые получили в «Гиде по российским винам» 2025 года оценку в 87 баллов и выше. В общей сложности будет представлено свыше 1 тыс. российских вин от более чем 100 виноделов. Во время мероприятия можно посетить 11 мастер-классов от винных экспертов и виноделов.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//