КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Практически весь алкоголь в Адыгее продают микропредприятия

Практически весь алкоголь в Адыгее продают микропредприятия

Опубликовано:  17:02 - 28 июня 2016

В Адыгее 408 юридических лиц и их обособленных подразделений имели по состоянию на 1 января 2016 года лицензию на розничную продажу алкогольной продукции. В Адыгеястате, который проводит исследование, отметили что это на 8,5% меньше числа организаций, включенных в списки в 2014 году.

Практически весь алкоголь в Адыгее продают микропредприятия

Наибольшую долю (89,3%) среди организаций представивших сведения по учету объёма розничной продажи алкогольной продукции занимают микропредприятия, 7,6% принадлежит малым предприятиям, оставшаяся часть (3,1%) распределилась между крупными и средними организациями.

Продажу населению алкогольной продукции осуществляли как организации с основным видом деятельности «розничная торговля», так и организации, имеющие в качестве основного другие виды экономической деятельности.

«На организации розничной торговли приходилось 97,8% общего объёма оборота розничной торговли отчитавшихся организаций и 86% всей выручки от продажи алкогольных напитков. На организации общественного питания - 75% и 1,3% выручки», - говорится в сообщении Адыгеястата.

Наибольшее число организаций, имевших лицензии на розничную продажу алкогольной продукции по состоянию на начало этого года, находилось в Майкопе (41,6%), немногим меньше - в Тахтамукайском районе (21,9% соответственно), в Майкопском районе - 11,3%. В Шовгеновском, Красногвардейском, Кошехабльском и Гиагинском районах находилось от 1,6% до 5,1% всех имевших лицензии организаций, а в Адыгейске и Теучежском районе удельный вес распределился примерно одинаково и составил 5,6% и 6,4% соответственно.

По итогам учёта объёма розничной продажи алкогольной продукции за 2015 год наблюдается спад уровня охвата организаций обследованием по сравнению с 2014 годом, в целом по республике он понизился на 2%.

Напомним, что, по данным МВД по Адыгее, в 2016 году в республике выявлено 112 административных правонарушений в сфере оборота алкоголя. Задокументировано 13 нарушений правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В 2015 году на территории республики зарегистрировано 253 эпизода, связанных с незаконным производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Большая часть регистрируемых материалов связана с торговлей алкогольным суррогатом из частных домовладений.

adigeatoday.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 048 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//