КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Орловской области остановили работу спиртзавода, сливавшего ядовитые отходы в реку

В Орловской области остановили работу спиртзавода, сливавшего ядовитые отходы в реку

Опубликовано:  15:58 - 20 июня 2016

В эти жаркие дни жители сел и деревень по берегам реки Любовши могут купаться и поить животных без опаски. Работу Любовшинского спиртзавода, который много лет сливал отходы в мелкие воды Любовши, наконец-то приостановили. Об этом сообщают в своем письме, опубликованном в газете «Наше время», местные жители.

В Орловской области остановили работу спиртзавода, сливавшего ядовитые отходы в реку

Пи этом жители подчеркивают, что именно они вели борьбу со спиртзаводом, а заслуги в победе себе приписали депутаты, которые никакого отношения к решению проблем не имели.

- Борьбу вели жители д. Дедово, нефтепровода, ул. Дружбы, Железнодорожной, Паровозной. Это они писали жалобы губернатору Орловской области, в природоохранную прокуратуру, давали телеграммы президенту, обращались за помощью к начальнику милиции п. Верховье, писали письма в газеты. Ни одной подписи депутата под этими документами не было. А депутаты в это время дышали чистым воздухом. Может, Вы скажете, что это депутаты перекрывали дорогу, не пропуская 50-тонные фуры на свинокомплекс, которые разбивали асфальтовое покрытие дорог по д. Дедово и ул. Паровозной? Или Вы дежурили по ночам, не давая сливать вонючую жидкость не только в отстойники, но и прямо на землю? Может быть, это Вы встречались с руководством Любовшинского спиртзавода, требуя прекратить травить нас? Это мы, обыкновенные жители, ездили, искали места сливов этих отходов, ездили со специалистами независимой лаборатории, брали пробы воздуха и грунта на нефтепроводе и д. Дедово. Это нам приходили письма-ответы на наши жалобы, - говорится в письме местных жителей.

- В результате выяснилось, что данная организация не имеет даже лицензии на выпуск спиртосодержащих жидкостей, поэтому их деятельность прокуратурой была приостановлена. Ни один депутат не принимал участия в этой борьбе. Поэтому не примеряйте на себя лавры победителя, они Вам не принадлежат – эмоционально подчеркивают жители, много лет воевавшие с предприятием, загрязнявшим и почву, и воду.

Кстати, этот небольшой фрагмент письма показывает, через что пришлось пройти жителям в попытках отстоять свое право на нормальные условия жизни. Будем надеяться, что предприятие с многомиллионными оборотами все же построит очистные сооружения.

newsorel.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 266 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//