КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Самара. 26 миллионов на взаимодействие власти с обществом посредством подарков с водкой и игристым вином

Самара. 26 миллионов на взаимодействие власти с обществом посредством подарков с водкой и игристым вином

Опубликовано:  17:38 - 6 июня 2016

Региональные власти во главе с губернатор Самарской области Меркушкиным собираются за бюджетный счёт осуществить очередную, только на первый взгляд, «бессмысленную и беспощадную» госзакупку. На самом деле, приобретая на 26 миллионов 272 тысячи 755 рублей праздничные продуктовые наборы с водкой и вином, областная власть осуществляет «одну из наиболее эффективных форм взаимодействия власти и общества».

Самара. 26 миллионов на взаимодействие власти с обществом посредством подарков с водкой и игристым вином

Главное управление торгов Самарской области опубликовало очередное объявление о проведении аукциона на поставку для губернских властей подарочных наборов к мероприятиям, посвящённым праздничным дням, памятным датам, профессиональным праздникам и иным значимым событиям с участием губернатора и членов его правительства.

Всего в тяжёлый для области и страны период на фоне падения реальных доходов, инфляции и сокращения производства закупается 7425 продуктовых набора с водкой и 8 340 наборов с игристым вином из отборных сортов винограда группы Пино, Шардоне, Савиньон, Алиготе с изображением символики Самарской области.

Переполненным патокой и пафосом бюрократическим языком в техническом задании к этому конкурсу утверждается, что «одной из наиболее эффективных форм взаимодействия власти и общества является проведение торжественных праздничных мероприятий с участием широкого круга общественности. Учитывая важность реализации проведения праздничных мероприятий на территории Самарской области, предполагается вручение подарочных наборов приглашенным рабочим, специалистам, иным работникам предприятий и учреждений, достигшим высоких показателей и занятых в сфере деятельности, которой посвящается праздничное мероприятие. Цель вручения подарка - это знак внимания, демонстрация уважения, проявление добрых намерений, содействие созданию атмосферы благожелательности, благодарность за плодотворный труд. Целевая аудитория торжественных мероприятий определяется, исходя из тематического содержания праздников или памятных дат».

Комплектация подарочных наборов должна осуществляться поставщиком в собственную оборотную тару, которая используется строго по назначению.

Водка должна быть крепостью не менее 40%. В её состав непременно обязаны войти вода питьевая исправленная, спирт этиловый ректификованный «Люкс» из пищевого сырья, глюкоза, экстракт женьшеня, мед натуральный и натрий двууглекислый.

Водка должна быть разлита в оригинальную бутылку, имеющую круглое сечение и сделанную из белого прозрачного стекла с ромбовидным узором «под хрусталь» по всей поверхности. Дизайн бутылки должен быть эксклюзивный: она должна быть в виде графина цилиндрической формы с круглым основанием и утонченная по общему восприятию. На тыльной стороне бутылки, на контрэтикетке, должна быть информация о составе напитка, производителе и т.п. Основная этикетка на бутылке должна быть прозрачная, выполнена на плёнке. На этикетке должно быть название водки и символика заказчика в виде контура границ Самарской области на карте. Колпачок у бутылки должен иметь шарообразную форму и выполнен из стекла.

В каждый набор должны войти шоколадные конфеты в подарочной коробке с символикой. В наборе необходимо наличие конфет со следующими начинками: начинка со вкусом шоколада с добавлением хрустящего бисквита; белый трюфель с молочным вкусом; начинка со вкусом фундука и дробленным орехом фундук; начинка с хрустящим бисквитом и карамельным вкусом и орехи, изюм в тёмном шоколаде.

Коробка должна состоять из основания, крышки и коррекса. Крышка коробки должна плотно облегать её основание. Конфеты в коробке должны быть уложены в один слой, при этом каждая конфета должна быть уложена в свою ячейку в коррексе коробки.

Дизайн-концепция художественного оформления крышки коробки должна быть индивидуальная и эксклюзивная, в едином стиле, содержать символику Самарской области, персонализацию заказчика и его фирменный стиль, а именно: Герб Самарской области, несколько видов достопримечательностей Самарской области и Самары. Художественно-конструкторское оформление крышки и основания должно быть выполнено по дизайну, согласованному с заказчиком. Изображения на коробке должны быть яркими и чёткими. Способ оформления крышки и основания коробки выполняются методом полноцветной печати. Кроме того, часть элементов дизайна крышки должна быть выполнена с помощью тиснения фольгой и конгревного тиснения.

В каждый набор также должны входить банки, коробки и пакеты растворимого кофе и кофе со сгущённым молоком и сахаром, цейлонского чая, сгущённого молока, шоколадно-вафельный торт, фрукты в сахарном сиропе, печенье – и всё в оригинальной дизайн-упаковке с символикой.

Заявки на конкурс принимаются до 16 июня 2016 года. Победитель аукциона определится 23 июня. Подарки Меркушкин и члены его команды должны вручить самым достойным, по их мнению, гражданам до 31 декабря 2016 года.

zasekin.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 006 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//