КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Для военных моряков США на Окинаве введен сухой закон после инцидента с пьяным вождением

Для военных моряков США на Окинаве введен сухой закон после инцидента с пьяным вождением

Опубликовано:  17:25 - 6 июня 2016

На Окинаве с 27 мая для всех американских военных и гражданских служащих баз США уже действует комендантский час, а также запрет на употребление алкоголя за пределами закрытых объектов

Для военных моряков США на Окинаве введен сухой закон после инцидента с пьяным вождением

Всем американским военным морякам на южном японском острове Окинава сегодня полностью запрещено употреблять алкоголь как на своих базах, так и за их пределами. Как передает информационное агентство Kyodo, "жестко ограничиваются также их передвижения по острову вне служебных обязанностей - они сводятся в основном только к дороге домой".

"Такие меры,- приводит агентство слова из приказа,- будут действовать до тех пор, пока командование не убедится, что весь персонал флота на Окинаве теперь осознает, какой ущерб нарушения дисциплины наносят американо-японскому союзу". Сухой закон и ограничения на передвижения введены после того, как 4 июня на острове была арестована 21-летняя служащая американских военно-морских сил. В состоянии алкогольного опьянения она выехала на встречную полосу и столкнулась с двумя автомобилями. Пострадали местные жители, один из которых находится в тяжелом состоянии.

На Окинаве с 27 мая для всех американских военных и гражданских служащих баз США уже действует комендантский час, а также запрет на употребление алкоголя за пределами закрытых объектов. Эта мера была принята после того, как на острове был арестован бывший морпех, а ныне вольнонаемный сотрудник базы ВВС Кадэна по подозрению в убийстве 20-летней местной девушки, тело которой позднее было найдено в лесу. Арестованный, как сообщается, признался в содеянном.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ на встрече с руководством правящих партий и министрами кабинета заявил сегодня, что "у него нет слов" по поводу случившегося. Премьер, передает агентство Киодо, подчеркнул, что новый инцидент произошел во время периода траура по убитой жительнице Окинавы. Американское военное командование и посол Соединенных Штатов Кэролайн Кеннеди ранее уже принесли свои извинения в связи со случившимся.

На острове Окинава сосредоточено около 75% площади всех американских военных объектов в Японии. Там размещено примерно 25 тыс. военнослужащих США, включая дивизию морской пехоты. В 2012 году на острове после изнасилования местной жительницы уже вводился комендантский час для американских военных и запрет на употребление алкоголя за пределами баз. Впоследствии эти меры были отменены.

Василий Головнин
фото © AP Photo/Koji Sasahara


tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 867 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//