КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Германии найден схрон вина времен Второй мировой

В Германии найден схрон вина времен Второй мировой

Опубликовано:  15:50 - 14 января 2011

В винодельческом регионе Германии Кайзерштуль на юго-западе Баден-Вюртемберга найден схрон вина времен Второй мировой войны, сообщает агентство DAPD. Около 500 бутылок были обнаружены замурованными в стену под одной из лестниц в винодельческом хозяйстве Бастиан.

В Германии найден схрон вина времен Второй мировой

Поскольку ни на одной из бутылок нет этикетки, сказать, какого сорта вино, сложно. Отмечается, что оно может быть местного производства, однако также не исключено, что вино было импортировано из других регионов или из-за границы. Его спрятали в 1945 году, чтобы оно не досталось оккупировавшим регион французским солдатам.

Обнаружить тайник удалось случайно. В винодельческом хозяйстве произошел пожар. В ходе последующего ремонта и перепланировки здания старая лестница, которой уже давно никто не пользовался, была сломана. Вино уже продегустировали и признали годным к употреблению. Некоторые бутылки будут проданы с аукциона в 2012 году на открытии нового здания винодельни.

lenta.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 1 683 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Весенний этап акции «Дни российских вин» пройдет с 2 апреля по 28 мая

«Дни российских вин» проходят восьмой год подряд. Участвуют магазины разных форматов и городов. Впервые в акции примет участие крупная розничная сеть из Краснодарского края - «Табрис».


Отборочный тур Чемпионата мира среди барменов WCC 2025 по ДФО, Владивосток. Итоги

27 марта во Владивостоке, в Мультисенсорном пространстве «KU2» прошел Всероссийский отборочный тур Чемпионата мира среди барменов World Cocktail Championship 2025 по Дальневосточному федеральному округу в 2-х категориях — «Best Profi» и «Flair Bartending».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//