КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Булгарпиво»: продажи вне республики выросли почти вдвое

«Булгарпиво»: продажи вне республики выросли почти вдвое

Опубликовано:  13:16 - 6 мая 2016

В России отмечается рост потребления отечественного пива. На фоне последних тенденций производитель из Набережных Челнов ОАО «Булгарпиво» фиксирует рост продаж своей продукции за пределами республики. За первый квартал 2016 года реализация фасованного пива вне Татарстана выросла почти в два раза – с 73 тыс. дал до 135 тыс. дал.

«Булгарпиво»: продажи вне республики выросли почти вдвое

Высокую востребованность демонстрирует и разливное пиво – по всей России продано 927 тыс. дал пенного напитка (для сравнения: в Челнах – 113 тыс., в РТ – 70 тыс.). Такую же динамику показывают безалкогольные напитки. Всего за первый квартал «экспорт» в другие регионы страны вырос почти на 50% – 51 тыс. дал. Спрос среди россиян также растет на челнинский квас и питьевую воду «Эдельже».

За последнее десятилетие доля произведенного зарубежными компаниями напитка на российском рынке сократилась на 20% (с 92 до 72%). Эксперты отмечают, что в России сложилась тенденция выбирать пиво отечественного производства. Связывают это с патриотическими настроениями потребителей.

– В последние лет десять не только в России, но и в Европе, и в мире растет популярность маленьких заводов местного производства. Именно небольших заводов, а не глобализированных брендов. Такой своего рода потребительский патриотизм, – считает глава Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз, которого цитируют федеральные СМИ.

chelny-biz.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 381 Категория: Новости / Пиво

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//