КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » На 11 предприятиях Кабардино-Балкарии приостановили производство алкоголя

На 11 предприятиях Кабардино-Балкарии приостановили производство алкоголя

Опубликовано:  11:33 - 29 апреля 2016

Власти Кабардино-Балкарии ищут пути решения проблемы с выплатами ранее доначисленных акцизов на алкоголь в размере более 23 миллиардов рублей, из-за которой приостановлено производство на 11 предприятиях региона, сообщил премьер-министр КБР Алий Мусуков.

На 11 предприятиях Кабардино-Балкарии приостановили производство алкоголя

Ранее в материалах Следственного комитета РФ, подготовленных к слушаниям в Совфеде, отмечалось, что КБР является самым большим должником по уплате за акцизы на алкоголь. В ходе проверок на предприятиях региона дополнительно начисленный акциз составляет 21,9 миллиарда рублей. При этом общая сумма задолженности по акцизам всех предприятий алкогольной отрасли России составляет 27,8 миллиарда рублей.

"Действительно, 23,9 миллиарда рублей доначислено, но в них присутствуют и штрафы, и пени. Речь идет об 11 предприятиях алкогольной отрасли, которые не работают с февраля", — сказал Мусуков в четверг, выступая на заседании парламента КБР.

По его словам, власти региона стараются решить проблему вместе с федеральными и правоохранительными органами, так как именно эти предприятия являются основными плательщиками акцизов, от них за последние два года поступило 8,9 миллиарда рублей.

"На самом деле факт доначисления говорит о том, что нам в основном удалось легализовать производство водки и ее реализацию. Нелегальная водка не может облагаться акцизом", — заявил Мусуков.

Он уточнил, что доходы от акцизов на алкоголь очень важны для бюджета республики, в частности, на 2016 год их доля в налоговых доходах заложена на уровне 40% и должна составить чуть больше 5 миллиардов рублей. "С начала года акцизов уплачено уже на 3,3 миллиарда рублей. Для сравнения, за весь 2013 год было уплачено только чуть более 2 миллиардов рублей. Это говорит о том, что мы ведем с производителями работу", — подчеркнул премьер-министр.

ria.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 470 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//