КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Минал» заработает в феврале

«Минал» заработает в феврале

Опубликовано:  12:21 - 11 января 2011

На заседании правительства Красноярского края была озвучена новая дата по запуску водочного завода «Минал», который принадлежит ОАО «Байкалфарм».

«Минал» заработает в феврале

По словам министра промышленности и энергетики края Дениса Пашкова, завод должен заработать в феврале. Сейчас, по словам министра, заканчивается лицензирование производства, и все документы будут готовы в начале 2011 года.

При этом спиртовое производство «Минала», которое также было остановлено несколько лет назад, восстановит свою работу позднее. Как заявил Пашков, оно все еще требует значительной реконструкции, поэтому запуск этого производства откладывается на конец 2011 года.

Напомним, мощность водочного производства ОАО «Минал» составляла 1,2 млн дал в год, мощность входящего в него спиртового завода в поселке Знаменка - 1 млн дал спирта. ОАО было признано банкротом в июле 2007 года, после чего производство было остановлено. В 2010 году ОАО «Байкалфарм» выиграло конкурс на приобретение имущества «Минала».

press-line.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 888 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Well Done Wine - винные топы на Russian Grill Fest

С 23 по 25 мая открывает свои двери праздник хорошего настроения «Russian Grill Fest», культовый фестиваль гурманов и барбекю-фанов, на котором команда Yudich Production собрала лучшие вина и коктейли в зоне Well Done Wine


"Профессия - дегустатор". Учебный курс

Винная Академия Федерации Рестораторов и Отельеров России представляет авторский Курс Юрия Юдича - "Профессия - дегустатор"



//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//