КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Олеся Харитоненко: «Виноделие Евпатории двигается вперед»

Олеся Харитоненко: «Виноделие Евпатории двигается вперед»

Опубликовано:  18:25 - 19 апреля 2016

Глава города Евпатория Олеся Харитоненко и депутаты городского совета побывала на ООО «Евпаторийский винзавод классических вин».

Олеся Харитоненко: «Виноделие Евпатории двигается вперед»

Встретили гостей генеральный директор ООО «Евпаторийский винзавод классических вин» Сергей Голубенко, главный винодел Валентина Слюсаренко, другие сотрудники предприятия.

«Мы рады приветствовать вас на территории Евпаторийского винзавода, который начал свою производственную историю в 1928 году. Нам приятно выпускать продукцию, которая сохранила все традиции и сегодня находит своего потребителя в разных уголках страны», — поприветствовала Валентина Писаренко.

В рамках встречи Глава города Олеся Харитоненко посмотрела производственные цеха по хранению виноматериалов, современное оборудование, процессы хранения и упаковки продукции.

«Замкнутый технологический цикл по производству вина позволяет контролировать качество продукции на каждом этапе ее производства – от выращивания лучших сортов винограда до розлива вина, что позволяет формировать разумные цены на готовую продукцию. Совершенствование технологических процессов виноделия с использованием более нового и современного оборудования позволяют достигать высокого качества нашей продукции»,- рассказал Сергей Голубенко.

«На пленарном заседании Всероссийского предпринимательского форума «Малый бизнес – национальная идея?» Президент Владимир Путин отметил, что: «малый и средний бизнес должен представлять из себя действительно опору развития экономики нашей страны». Поэтому сегодня главной для руководства города задачей является поддержка местного производителя. Очень приятно, что виноделие в Евпатории двигается вперед. Крым и вино – понятия не разделимы. Винодельческая отрасль очень важная привлекательная часть крымской экономики. Реализация данной продукции на престижных международных конкурсах позволяет сделать вывод о высокой конкурентоспособности евпаторийского вина и его преимуществах в соотношении цена-качество. — отметила Глава города Олеся Харитоненко.

В свою очередь Сергей Голубенко отметил, что на Евпаторийском винзаводе была проделана серьезная, кропотливая работа, а высокое качество продукции, выпускаемой на предприятии, подтверждено международными сертификатами.

«Винодельческая отрасль в Крыму является очень перспективной для инвестирования и в процессе импортозамещения для наших предприятий есть огромный шанс продаваться на большом российском рынке и конкурировать с другими винопроизводителями страны»,- подытожила Глава города.

Справка:

Продукция, изготовленная ООО «Евпаторийский винзавод классических вин», получила несколько десятков медалей различных степеней за качество и четыре золотых кубка за соотношение цена-качество на Международных выставках: «Alko+Soft» (Киев), «FOOD&DRINKS» (Киев), «Inter Food Georgia» (Тбилиси), «THERUSSIAN INTERNATIONAL WINE ANDSPIRITS» (Москва), «Вино и Виноделие» (Одесса). На предприятии выпускается продукция 25 наименований, под торговыми марками «Голицынские вина», «Флеруж», «Пикник», «Дакия» и другие.

my-evp.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 033 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//