КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Рынок стеклотары в Германии стабилен

Рынок стеклотары в Германии стабилен

Опубликовано:  09:24 - 3 марта 2016

По информации www.neue-verpackung.de, немецкая индустрия стеклотары завершила 2015 год с увеличением сбыта на 0,4%. Сбыт тарного стекла в тоннах увеличился в 2015 г. на 0,4% по сравнению с предыдущим годом. При этом выявилось различие в показателях роста на внутреннем и зарубежном рынке: внутри страны сбыт сократился на 1,7%, а сбыт за рубежом вырос на 5,8%.

Рынок стеклотары в Германии стабилен

Очень жаркая погода сказалась на увеличении потребления напитков. Сбыт стеклобутылок для напитков в 2015 г. увеличился на 1% по сравнению с предыдущим годом. Однако и здесь наблюдается неравномерность показателей: сбыт бутылок за границей в 2015 г. увеличился на 7,4%, в внутри страны – сократился на 1,2%. Описание: http://imageceu1.247realmedia.com/0/default/empty.gif

Особенно увеличился сбыт стеклобутылок в сегменте «вода/лимонад» – на 13,9%. В сегменте соков сбыт стеклотары увеличился за год на 5,7%.

Причина такого большого роста в сегменте «вода/лимонад» по большей части заключается в погоде. По данным немецкой метеослужбы, 2015 г. в Германии был вторым наиболее тёплым за всю историю метеонаблюдений.

В сегментах вин (минус 0,7%), игристых вин (минус 1,4%) и молока (минус 3,6%) наблюдалось снижение сбыта. Сбыт тарного стекла для пищевых продуктов остался на уровне предыдущего года (0%).

Unipack.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 151 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//