КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Киров. Продажа алкоголя по воскресеньям пополнит бюджет на сотни миллионов

Киров. Продажа алкоголя по воскресеньям пополнит бюджет на сотни миллионов

Опубликовано:  11:23 - 26 февраля 2016

Алексей Вершинин рассказал, почему власти решили отменить временное ограничение розничной продажи алкогольной продукции

Киров. Продажа алкоголя по воскресеньям пополнит бюджет на сотни миллионов

Вчера на круглом столе «Алкогольный бизнес в Кировской области или Как предотвратить алкоголизацию населения без ущерба бизнес-сообществу» Алексей Вершинин, министр развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области рассказал, почему власти пошли на отмену, ранее принятых мер ограничивающих продажу розничной торговли алкоголя.

Алексей Вершинин, министр развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области:
— Те комплексы принятых мер по борьбе с алкоголизацией населения, которые сейчас существуют в регионе , на наш взгляд, очень сбалансированы. По данным статистики, потребление алкоголя в 2015 году упало, пить стали меньше. В тоже время мы наблюдаем рост продаж продукции на предприятиях «Уржумского завода» и завода «Вятич». А это значит люди стали пить меньше и качественную алкогольную продукцию. Я слабо себе представляю маргинальную личность, которая до 22 часов в воскресенье, не успев купить качественную алкогольную продукцию за 185 рублей, тут же пойдет и купит «фуфырик» за 30 рублей. Я за качественное потребление алкоголя, сейчас многие кафе и бары работают буквально до последнего клиента. Мы максимально поддержали все кафе, рестораны и бары, чтобы можно было создать культуру потребления алкоголя. Мы пошли на снятие ограничений, на реализацию алкогольной продукции потому, что руководители местных предприятий, производящих алкоголь, дали нам обещание, что благодаря доходам от акциз, мы дополнительно получим около 300 миллионов в бюджет. На наш взгляд, отмена данных мер никак не отразится на сложившейся ситуации потребления алкоголя в регионе.

Со слов Алексея Вершинина, летом 2016 года будет принят ряд дополнительных мер, призванных снизить алкоголизацию населения. Так, с 6 июня 2016 года будет действовать запрет на продажу слабоалкогольных и тонизирующих напитков. Такой запрет будет распространяется на нежилые помещения многоквартирных домов , в которых расположены органы государственной власти, судебные органы или органы местного самоуправления. Также с 6 июня будет введен запрет на продажу алкоголя в нестационарных объектах, за исключением вагонов- ресторанов в поездах дальнего следования. Продажа алкоголя будет запрещена в предприятиях общественного питания, где меньше 8 столов и 32 посадочных мест. Кроме этого, вводится запрет на рыночную продажу пива и пивных напитков в торговых объектах менее 50 квадратных метров.

gorodkirov.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 241 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//