КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Сеть «Виват» присоединилась к Союзу независимых сетей России

Сеть «Виват» присоединилась к Союзу независимых сетей России

Опубликовано:  12:19 - 24 февраля 2016

Торговая сеть «Виват», занимающая ведущие позиции на рынке продовольственной розницы Пермского края, вступила в Союз независимых сетей России. Вступление крупнейших региональных игроков становится одной из тенденций развития объединения в год 10-летия Союза.

Сеть «Виват» присоединилась к Союзу независимых сетей России

Новым участником Союза независимых сетей России стала торговая сеть «Виват» - один из ведущих игроков продовольственной розничной торговли в регионе Прикамья, лидер рынка продовольственной торговли Пермского Края.

Пермская торговая сеть входит в группу компаний «Норман-Виват» и является одним из крупнейших игроков регионального рынка FMCG России (входит в список топ-100 крупнейших российских компаний розничной торговли).
Сеть «Виват» присоединилась к Союзу независимых сетей России
«В год 10-летия Союза получила продолжение важная тенденция, которую мы наблюдаем в последние годы. Интерес к Союзу проявляет все больше крупных региональных компаний-лидеров местных рынков, - отмечает директор Союза НСР Сергей Кузнецов. – Логика развития рынка сейчас такова, что небольшие компании, к сожалению, уходят с рынка, покидая и наш Союз. Их место занимают более конкурентоспособные, активно растущие независимые игроки. Могу отметить, что средний по Союзу размер годовой выручки сети-участника, по итогам 2015 года, превысил 5 млрд. рублей.

Искренне рад, что ряды союзников пополнил такой заметный игрок, как сеть «Виват». Членство в Союзе – это путь к повышению конкурентоспособности, снижению издержек, новым возможностям в совместных проектах с коллегами из других регионов».

Сеть «Виват» присоединилась к Союзу независимых сетей РоссииСеть «Виват» присоединилась к Союзу независимых сетей России

Компания «Виват» оперирует 97 магазинами 4-х форматов: «магазин у дома», классический супермаркет (до 700 м2), крупный супермаркет (до 1 500 м2), а также гипермаркет. На сегодняшний день магазины «Виват» работают во всех районах Перми и в крупных городах Пермского края, таких как Барда, Березники, Добрянка, Краснокамск, Кунгур, Лысьва, Соликамск, Чайковский, Чернушка, Чусовой, Яйва. В октябре 2014 года открылся первый супермаркет «Виват» в Екатеринбурге.

Торговая сеть «Виват» входит в состав холдинга «НОРМАН-ВИВАТ», наряду с продовольственным бизнесом, развивающего сеть алкомаркетов «Норман» в Пермском Крае, Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.
Сеть «Виват» присоединилась к Союзу независимых сетей РоссииСеть «Виват» присоединилась к Союзу независимых сетей России

Союз независимых сетей России – единственное в России эффективно действующее объединение региональных розничных компаний. На сегодняшний день, в Союз входят более 70 торговых сетей из 57 регионов Российской Федерации. Общее число магазинов участников Союза НСР превышает 3 500. Сети Союза ежедневно обслуживают свыше 3 миллионов покупателей. Суммарный торговый оборот участников Союза НСР, по итогам 2015 года превысил 340 млрд. рублей. В 2016 году Союз независимых сетей России отмечает 10-летие.


Справка СНСР:

Сеть «Виват» присоединилась к Союзу независимых сетей России
Торговая сеть «Виват» — один из лидеров розничной торговли Прикамья. На сегодняшний день супермаркеты «Виват» работают во всех районах Перми и в крупных городах Пермского края

В октябре 2014 года открылся первый супермаркет "ВИВАТ" в Екатеринбурге. Сеть насчитывает 94 супермаркета и 4 гипермаркета «ВИВАТ». Супермаркеты подразделяются по 3 основным форматам.

— большие супермаркеты (торговая площадь порядка 800-1500 кв.м);
— классические супермаркеты (400-700 кв.м);
— «магазин у дома» (50-400 кв.м).


*****


Сеть «Виват» присоединилась к Союзу независимых сетей России
Союз независимых сетей России – единственное в России эффективно действующее объединение региональных розничных компаний. На сегодняшний день, в Союз входят более 70 торговых сетей из 57 регионов Российской Федерации. Общее число магазинов участников Союза НСР превышает 3 500. Сети Союза ежедневно обслуживают свыше 3 миллионов покупателей. Суммарный торговый оборот участников Союза НСР, по итогам 2015 года превысил 3,4 млрд. рублей. В 2016 году Союз независимых сетей России отмечает 10-летие.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 779 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//