КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » A. Le Coq начал продажу Рождественского портера

A. Le Coq начал продажу Рождественского портера

Опубликовано:  09:46 - 21 декабря 2010

A. Le Coq предложил на рынок рождественский портер A. Le Coq Jõuluporter, специально сваренный к рождественским праздникам. Использованные при приготовлении нынешнего Рождественского портера специальные виды хмеля и карамельный и темный поджаренный солод придают пиву глубокий темный цвет и мягкий вкус.

По словам Тармо Ноопа, руководителя A. Le Coq, рождественское пиво на праздничном столе всегда играло очень важную роль. «Уже с давних времен рождественские блюда дополняет темное пиво с более сильным вкусом, которое очень хорошо подходит именно к рождественской традиционной еде: к запеченному мясу, кислой капусте и кровяной колбасе», - рассказал Нооп.

A. Le Coq начал продажу Рождественского портера

По словам Ноопа, продажа разных сортов темного пива вырастает в рождественский период почти в пять раз, что указывает на явный интерес потребителей к сортам темного пива, приготовляемого специально к рождественским праздникам. Как старейший в Эстонии производитель пива A. Le Coq обязан вносить свой вклад в сохранение и развитие пивной культуры. «В эстонской народной культуре имеется определенная традиция варки рождественского пива, и мы хотели бы ежегодно продолжать и развивать эту традицию», - сказал Нооп.

Рождественский портер A. Le Coq Jõuluporter - сваренное по новой рецептуре темное пиво типа «портер», с содержанием алкоголя 6,5%. При приготовлении Рождественского портера использовались специальные виды хмеля и карамельный и темный поджаренный солод, которые придают пиву неповторимый мягкий, но густой вкус и черновато-коричневый цвет. В этом году Рождественский портер разлит в белые прозрачные стеклянные бутылки, что особенно подчеркивает глубоко-черный тон портера. Рождественский портер поступил в продажу в полулитровых стеклянных бутылках и в упаковках по четыре бутылки. Рекомендуемая цена бутылки пива - 12,90-13,90 кроны.

Портер как особый тип пива сформировался в XVIII веке в Англии, где пиво стало популярным напитком среди портовых грузчиков. Отсюда происходит и название типа пива - портер, что по-английски означает «грузчик».

unipack.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 2 156 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

Павел Титов высказался против повышения минимальной доли российского вина в сетях

Президент "Абрау-Дюрсо" Павел Титов заявил, что нет необходимости повышать обязательную долю российского вина на полках магазинов и в винных картах ресторанов выше текущих 20%. Он подчеркнул, что решение о доле вина должно приниматься в первую очередь исходя из потребностей и предпочтений потребителей. По его мнению, если спрос на российское вино действительно увеличивается, то и розничные торговцы не будут против расширения ассортимента, и сами начнут увеличивать количество российских вин на полках.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный Тур. Грузия - 2025 с 24 по 30 августа 2025

Юрий Юдич представляет авторский винный тур: именно так следует путешествовать по Грузии, сочетая дегустацию на винодельнях и знакомство с памятниками культуры.


"Профессия - дегустатор". Учебный курс

Винная Академия Федерации Рестораторов и Отельеров России представляет авторский Курс Юрия Юдича - "Профессия - дегустатор"



//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//