КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Красноярском крае изъяли более тысячи ящиков контрафактного алкоголя

В Красноярском крае изъяли более тысячи ящиков контрафактного алкоголя

Опубликовано:  16:45 - 9 февраля 2016

Были обнаружены водка и виски с этикетками известных брендов

В Красноярском крае изъяли более тысячи ящиков контрафактного алкоголя

Более тысячи ящиков контрафактных водки и виски изъяли в арктическом порту Дудинка в Красноярском крае, сообщили в управлении на транспорте МВД России по СФО. В конце прошлого года от отравления поддельным алкоголем в регионе скончались 11 человек.

"На территории Дудинского морского порта в грузовом контейнере было обнаружено более 950 ящиков водки, вызвавшей сомнение в подлинности ее происхождения. В дальнейшем, при проверке складских помещений, арендуемых грузополучателем, оперативники обнаружили более 130 ящиков контрафактной алкогольной продукции", - сказали в ведомстве. Документы, подтверждающие легальное происхождение алкоголя, в обоих случаях отсутствовали.

Среди изъятого - водка и виски с этикетками известных брендов. Экспертиза установила, что акцизные марки на бутылках поддельные. Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 171.1 УК России (хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере).

В начале ноября прошлого года от употребления нелегального алкоголя в Красноярском крае скончались 11 человек. Алкоголь поставлялся в Красноярск из Москвы и продавался по низким ценам через интернет. По данным МВД, содержание метилового спирта в алкоголе превышало 60%. Сотрудники полиции задержали в Красноярске и Домодедово семь торговцев, у них изъято несколько тысяч бутылок поддельных виски и водки.

фото © Михаил Почуев/ТАСС, архив

tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 477 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//