КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Glenmorangie Tayne - второй релиз в линейке Legends Collection. ФОТО

Glenmorangie Tayne - второй релиз в линейке Legends Collection. ФОТО

Опубликовано:  10:02 - 29 января 2016

Беседуя о готовящихся к выходу новинках с директором по дистилляции и созданию виски компании Glenmorangie доктором Биллом Ламсденом (Bill Lumsden) во время его недавнего визита в Москву, мы и представить себе не могли, что столь скоро сможем увидеть первую из них. На этот раз дистиллерия порадовала почитателей своей продукции релизом, получившим название Glenmorangie Tayne. Он, так же как и Glenmorangie Duthac, который появился летом 2015 года в качестве пилотного образца новой линейки “Коллекция легенд” (Legends Collection), предназначен для продажи в сети магазинов беспошлинной торговли.

Glenmorangie Tayne - второй релиз в линейке Legends Collection. ФОТО

Напомним, что каждый релиз этой линейки посвящен одной из легенд региона Хайленд, где с 1843 года недалеко от города Тейн функцинирует дистиллерия Glenmorangie. Она расположена на берегу залива Дорнох-Ферт (Dornoch Firth).

В старину этот залив Северного моря носил название Firth of Tayne. Легенда гласит, что в 1588 году испанский галеон c сокровищами затонул в бурных волнах Firth of Tayne. Драматическое событие, которое случилось много веков назад, до сих пор будоражит умы искателей приключений. В народе поговаривают, что сокровища еще находятся на дне залива. Эта история и воодушевила производителя на ее воплощение в релизе Glenmorangie Tayne.
Glenmorangie Tayne - второй релиз в линейке Legends Collection. ФОТО
Над созданием облика виски трудились дизайнеры креативного агентства Butterfly Cannon, которое является ключевым партнером бренда Glenmorangie. Ранее агентство уже работало над внешним видом таких релизов, как Glenmorangie Companta, Glenmorangie Artein и особо почитаемым среди коллекционеров розливом Glenmorangie 1963. Наконец, наряду с мастерами из Baccarat, создававшими хрустальный декантер, вышеупомянутая команда занималась дизайном для самого роскошного выпуска бренда, которым стал Glenmorangie Pride 1981.

И хотя на этот раз упаковка заметно скромнее, она все равно весьма добротная и изысканная. Это подчеркивается выбранной цветовой гаммой, в которой главенствует щедрое сочетание шоколадно-коричневого и золотого цветов. Что касается графики, то дизайнеры явно черпали свое вдохновение в элементах отделки средневекового морского судна.

Так, центральная часть этикетки имеет вид герба, а он почти всегда присутствовал на испанских галеонах. Обрамлением ему служит объемное тиснение, выполненное в форме кормы старинного корабля.

Роскошь полученного образа, по мнению его создателей, поможет укрепить виски Glenmorangie в качестве ключевого игрока в люксовом сегменте сектора розничной торговли для путешественников.

Хотя виски Glenmorangie Tayne носит старинное имя шотландского залива, испанский след в релизе прослеживается не только в графике: виски довыдерживался в бочках из-под хереса Amontillado. При этом ни продолжительность довыдержки, ни время основного вызревания на бутылке не указывается, что, впрочем, стало частой практикой для виски Glenmorangie.
Glenmorangie Tayne - второй релиз в линейке Legends Collection. ФОТО

По мнению экспертов, дегустировавших напиток, который разлили при крепости 43% алкоголя, в виски Glenmorangie Tayne раскрывается разнообразие фруктовых ароматов, ириски и орехов, изюм и даже лепестки роз. В сладком вкусе виски Glenmorangie Tayne преобладают ириски, дополненные нежными нотами лемонграсса, персиков, манго, цветов и орехов. Послевкусие довольно длительное с оттенками специй и цитрусов.

Путешественники, желающие приобрести виски Glenmorangie Tayne, должны будут заплатить около 55 фунтов стерлингов за бутылку объемом 1 литр.

Источник: http://www.thespiritsbusiness.com

www.Whiskyon.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 590 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//