КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Анапа. Новый винзавод курорта

Анапа. Новый винзавод курорта

Опубликовано:  10:16 - 29 января 2016

Открытие нового винзавода на окраине Юровки прошло незаметно – слишком сложная и длительная процедура предшествует тому моменту, когда с конвейера сойдет первая бутылка. И трудно назвать дату начала жизни нового анапского предприятия ООО «Винзавод «Первомайский».

Анапа. Новый винзавод курорта

Вполне возможно, что инвесторы из Санкт-Петербурга днем рождения предприятия назовут 26 декабря 2014 года, когда были получены четыре лицензии в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка. А может быть тот день, когда тремя годами ранее на месте бывшего фруктохранилища приступили к реконструкции старого корпуса и строительству новых. Или день, когда первая партия продукции отправилась к заказчику: накануне новогодних праздников она украсила сеть алкомаркетов Урала. В целом производственная мощность предприятия рассчитана на выпуск 800 тысяч декалитров в год.

Имея лицензии на широкий ряд ассортимента, новое предприятие начало с производства газированных слабоалкогольных винных напитков, поскольку пока нет договоров на поставку винограда. Зато оборудование для приемки и переработки солнечной ягоды уже есть, и виноградари Анапы и других районов к следующей уборке приобретут еще одного оптового покупателя своей продукции.

– Мы планируем обзавестись и своим виноградником, – говорит генеральный директор предприятия Гурбан Фириндилович Томаров. – Готовы взять в аренду с последующим выкупом.

Новый завод оснащен самым современным оборудованием, в том числе есть три линии розлива вина, газированных напитков, упаковки в тетрапаки. Директор Томаров пока не видит перспектив для третьей линии. Во главу работы «Первомайского» поставили качество продукции, но торговля диктует свои условия. Владельцы супермаркетов не считают важным для вина в тетрапаках классическое качество и натуральность, самое главное для товара этого сегмента – низкая цена. Российская практика подтверждает это. Выходить на рынок с подобным продуктом инвесторы «Первомайского» пока не желают, надеясь на то, что винограда и виноматериалов будет вдоволь, а потребитель предпочтет натуральное.

Главный винодел завода Видади Гасанов с гордостью показывает новые цеха и производственные линии, оснащенные оборудованием, гарантирующим максимальную эффективность. Благодаря рождению нового предприятия создано 48 рабочих мест.

Виноделы Томаров и Гасанов имеют большой опыт работы в отрасли, они трудились на предприятиях Азербайджана, в Перми, в Санкт-Петербурге… Теперь стоят у истоков нового предприятия, выросшего практически среди кубанских виноградников, которые инвесторы «Первомайского» намерены приумножать…

www.anapa-ch.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 641 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//