КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010

Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010

Опубликовано:  16:05 - 19 декабря 2010

Если является правдой то, что существует скрипичный ключ, открывающий нотный стан и позволяющий нотам ускользнуть и захватить наше воображение, то правда и то, что существует ключ для «рая», раскрывающий дверь к нашим эмоциям.

Группа «КиН» уже в четвертый раз распахнула двери поместья Домен де Бруа для высшего общества региона Cognac, продолжая формировать позитивный образ России в сердце великого французского региона.

Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010

Домен де Бруа (Domaine des Broix) – винодельческое хозяйство, уютно расположившееся в долине Ле Бруа (Тузак, Гранд Шампань). Принадлежность Дома к сердцу региона Cognac – Гранд Шампани - определяет его высокое происхождение. Особенности, которые дарит винограду этот великий терруар, достойны того, что бы создавать из него самые ценные спирты, поэтому на протяжении более чем 180 лет хозяева этих земель посвящали себя производству величайшего в мире напитка – Коньяка. Владения Домен де Бруа сегодня объединяют 34 гектара ухоженных виноградников сорта Уни Блан, хранилища с запасом ценных коньячных спиртов, шарантский перегонный куб (аламбик), старинное имение. Все эти составляющие позволяют совершать полный цикл производства коньяка высшего качества. Осенью 2007 года в поместье состоялась премьера русских вечеров, которую открыл маэстро Юрий Башмет, в 2008 году виноградники посетил Денис Мацуев, в 2009 – Любовь Казарновская, в 2010 – Александр Гиндин и Наджи Хаким.

Существует легенда, что звуки классической музыки благотворно влияют на виноградную лозу, наполняя ее божественной энергией и делая урожай более щедрым. На протяжении последних лет в Домен де Бруа сложилась традиция давать концерты в сердце своих виноградников с участием талантливых российских музыкантов.
Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010

В этом году традиционно в поместье Домен де Бруа прошел уникальный закрытый концерт российского пианиста Александра Гиндина и французского органиста Наджи Хакима, которые исполнили раритетные музыкальные произведения, написанные специально для этих двух, казалось бы, несовместимых инструментов. Высший свет Шаранты уже в четвертый раз почтил своим присутствием это мероприятие.
Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010

На вечер были приглашены друзья и партнеры «КиНа» по высокому искусству создания коньяков, концерт посетил Филипп Кост, вице-президент Национального Межпрофессионального Бюро Коньяка (BNIC), Антуан Кюзанж, президент синдиката малых и средних производителей коньяка Франции, член постоянного комитета BNIC, потомок великого писателя Жан-Филипп Дегорс-Дюма и его партнер Жан Бернар, руководители компании «Lucien Bernard & Cie» (европейский лидер по производству бренди) и другие видные деятели мировой коньячной отрасли.
Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010

Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010
Александр Гиндин открыл концерт приветственным словом: «Для нас большая честь играть в этом историческом ни на что не похожем месте, в самом центре легендарного Коньяка. Русские вечера во Франции – это прекрасная традиция, а давать концерты в сердце виноградников – это прекрасная возможность душой ощутить все вдохновение, которое здесь обитает на протяжении веков. В России Группа Компаний «КиН» – лидер алкогольного рынка. И это не просто бизнес! Компания поддерживает много культурно-социальных проектов, является образцом и первооткрывателем многих направлений в мире искусства, производства напитков и управленческого менеджмента!».

Группа Компаний «КиН» на протяжении нескольких последних лет возрождает традицию салонных музыкальных вечеров, на которых играют великие мастера. Уникальное для тихой французской провинции событие собирает весь свет региона Cognac.

В октябре 2007 года Юрий Башмет сыграл редчайший концерт, положив начало традиции русских салонных вечеров.
Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010

В конце сентября 2008 года в имении Домен де Бруа прошел концерт блестящего российского пианиста - Дениса Мацуева. Открыл вечер, заслуженный деятель искусств России Святослав Белза. Он провел поэтичные параллели между сложными нотами коньяка и нюансами музыкального произведения. Концерт проходил прямо на виноградниках, на воздухе. Виртуозная игра Дениса Мацуева, заставлявшего невероятно мощно звучать огромный концертный рояль, специально доставленный из Парижа в сочетании с почти мистическим зрелищем освещаемых разноцветными прожекторами виноградников рождали совершенно неповторимые образы.
Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010

Осенью 2009 года «КиН» так же традиционно провел вечер русской классической музыки во Франции. Одним из главных гостей мероприятия стала российская оперная дива Любовь Казарновская. На вечере присутствовали не только коллеги и партнеры «КиНа» по высокому искусству создания коньяков, но и представители творческого, артистического мира Шаранты – художники, создатели коллекций уникального оружия, мебели, дизайнеры, литераторы.
Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010

В этом году у Группы Компаний «КиН» снова получилось удивить своих гостей: «Грандиозно! Сегодняшний вечер был исключительным, потому что два инструмента, сами по себе достаточно сложные в игре, в ансамбле дополняли друг друга, - поделился своими впечатлениями постоянный гость и хороший друг «КиНа» Филипп Кост, – Я никогда такого раньше не встречал. Я впервые видел орган и пианино, звучащие вместе».

«Мы восхищены работой, которую ведет здесь эта компания. Потому что «КиН» во всем стремится к совершенству и создает действительно качественный продукт. К тому же мы тронуты их способностью организовывать вечера, подобны сегодняшнему», – отметили представители европейского лидера по производству бренди «Lucien Bernard & Cie» Жан-Филипп Дегорс-Дюма и Жан Бернар, – Болеетого, мы в восторге от исполненного дуэта органа и пианино, не часто услышишь эти два инструмента играющих вместе».
Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010

Музыка помогает винограду расти более здоровым. Таков предварительный результат исследований итальянских ученых, которые изучали виноградники, на которых проигрывалась классическая музыка, для того чтобы сравнить – помогает ли музыка лучше расти виноградным кустам. Эффект от звуков для растений зависит от частоты, интенсивности и времени звучания. Воздействие музыки имеет некоторые положительные эффекты на рост виноградной лозы, говорит ведущий исследователь Стефано Манкузо, профессор сельского хозяйства в Университете Флоренции.

Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010

Как уже после концерта заметил Наджи Хаким: «Организовывал русские вечера здесь во Франции Группа Компаний «КиН» показывает, что производство коньяка -это не просто бизнес. Как и всякая профессия в высшем своем проявлении, создание коньяка становится искусством. То, что Группа «КиН» последовательно и настойчиво совмещает свою деятельность с культурой, с музыкой, то что на вечерах, организуемых ими звучит музыка мастеров исполнительского искусства, невероятно располагает к «КиНу», свидетельствуя об утонченности вкусов ее лидеров».
Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010Напитки №4_2010 Русские вечера в Domaine des Broix 2010

АЛКОЭКСПЕРТ complemento журналу НАПИТКИ №4



Модератор: Stavtsev Просмотров: 3 219 Категория: Новости / В мире / Журнал НАПИТКИ / Фотогалерея

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//