КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Современные форматы торговли дорастут до 26%

Современные форматы торговли дорастут до 26%

Опубликовано:  18:17 - 17 декабря 2010

Рост оборота современных форматов торговли в России, то есть супермаркетов, гипермаркетов и тому подобное, в 2011 году ожидается на уровне 26%, тогда как в 2010 году он составит 25%, подсчитали эксперты некоммерческого партнерства ECR-Rus, объединяющего крупнейшие розничные сети и производителей товаров повседневного спроса.

Современные форматы торговли дорастут до 26%

"В 2011 можно ожидать рост оборота современных форматов на 26%", - говорится в сообщении организации. Как уточнил представитель ECR-Rus, в 2010 году рост оборота современных форматов прогнозируется в 25%.

По оценке организации, в общем обороте розницы в 2010 году доля современных форматов превысила 50%.

Согласно опросу, проведенному ECR-Rus среди топ-менеджмента розничных компаний, 70% целевых показателей направлены на рост сети, 30% - на рост эффективности. В следующем году предполагается сосредоточить внимание на распространении лучших практик в электронном документообороте, категорийном менеджменте, борьбе с потерями и логистике.

ECR (Efficient Consumer Response) - международная организация, представленная в 41 стране мира, является некоммерческим партнерством, объединяющим представителей розничных сетей и крупнейших производителей товаров повседневного спроса. Российское подразделение организации - ECR-Rus - создано в 2003 году, его учредители является Metro Cash& Carry и Kraft Foods. Сегодня ECR-Rus объединяет 54 компании, чей совокупный ежегодный оборот в России составляет более 40 миллиардов долларов. В том числе членами партнерства являются Ассоциация компаний розничной торговли, "РусБренд" и Союз независимых розничных сетей.
Современные форматы торговли дорастут до 26%

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам РИА-Новости



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 108 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Well Done Wine - винные топы на Russian Grill Fest

С 23 по 25 мая открывает свои двери праздник хорошего настроения «Russian Grill Fest», культовый фестиваль гурманов и барбекю-фанов, на котором команда Yudich Production собрала лучшие вина и коктейли в зоне Well Done Wine


"Профессия - дегустатор". Учебный курс

Винная Академия Федерации Рестораторов и Отельеров России представляет авторский Курс Юрия Юдича - "Профессия - дегустатор"



//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//