КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Путин продлил переходный период для производителей алкоголя в Крыму

Путин продлил переходный период для производителей алкоголя в Крыму

Опубликовано:  19:21 - 29 декабря 2015

Требования об оснащении основного оборудования для производства ликерного вина с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения и виноматериалов, произведенных из собственного винограда начнут действовать только с 2018 года.

Путин продлил переходный период для производителей алкоголя в Крыму

Президент России Владимир Путин подписал закон, который продлевает переходный период для производителей и продавцов алкоголя в Республике Крым и городе Севастополе, соответствующий документ размещен на портале правовой информации.

Юрлица, созданные в Крыму до 1 января 2015 года, смогут до 1 января 2018 года использовать для производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции арендованное основное технологическое оборудование. До этой даты такие лица также вправе иметь производственные и складские помещения, срок аренды которых составляет менее одного года.

Требования об оснащении основного технологического оборудования для производства ликерного вина с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения и виноматериалов, произведенных из собственного винограда, автоматическими средствами измерения и учета объема готовой продукции в Крыму также начнут действовать только с 2018 года.

"Подобные ликерные вина являются уникальными не только в нашей стране, но и вообще в мире и государство пытается оказать максимальную поддержку производителям такой продукции", — говорил ранее депутат ГД Виктор Звагельский.

На 1 января 2017 года переносится введение норм, обязывающих организации, осуществляющие розничную продажу алкоголя в Крыму, иметь в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или аренде, срок которой составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров в городах и не менее 25 квадратных метров в сельской местности.

Органы госвласти Крыма и Севастополя до 1 января 2017 года наделяются правом самостоятельно устанавливать размер общей площади стационарных торговых объектов и складов фирм, осуществляющих розничную продажу алкоголя в КФО. Продление переходного периода позволит облегчить процесс интеграции организаций, осуществляющих розничную продажу алкоголя, в правовую систему РФ, и поддержать функционирование розничной торговли в городах и сельских поселениях Крыма.

фото © РИА Новости. Михаил Климентьев

ria.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 481 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//