КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Парламент Грузии пролоббировал рекламу алкоголя на ТВ

Парламент Грузии пролоббировал рекламу алкоголя на ТВ

Опубликовано:  10:42 - 13 декабря 2010

Парламент Грузии 80-ю голосами утвердил изменения в закон "О рекламе", касающиеся ограничений времени демонстрации на грузинских телеканалах рекламы алкогольных напитков.

Согласно существующей норме рекламировать алкогольную продукцию можно только после 22:00 и эти правила действовали до конца 2010 года. По новым правилам, которые будут в силе до 1 января 2015 года, реклама алкогольных напитков возможна уже после 20:00.

Парламент Грузии пролоббировал рекламу алкоголя на ТВ

Во время обсуждений в парламентских комитетах вице-спикер от большинства Гиги Церетели выступил против уменьшения временных ограничений на рекламу алкогольных напитков, заявив, что в этом случае ограничение просто теряет смысл.

Юридический комитет, который является автором законопроекта, в свою очередь объяснил, что введение на грузинских телеканалах ограничений на рекламу спиртных напитков не принесло существенного улучшения ситуации и не привело к достижению желаемой цели.

"Был проведен мониторинг на тему "насколько уменьшилось потребление спиртных напитков среди подростков", который показал, что в этом плане ничего особо не изменилось", - заявляли авторы.

В предложенном законопроекте четко указано, что рекламу спиртных напитков нельзя допускать в дневное время и во время детских передач.

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам info.bizzone.biz



Модератор: Редакция Просмотров: 2 600 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Стали известны результаты Винного Гида ПРОДЭКСПО-2025

Крупнейший российский международный конкурс вин и крепких спиртных напитков подвел итоги и провел награждение победителей.


«Время вина: Weekend»

22 и 23 февраля в Москве пройдет винный салон Артура Саркисяна и РБК «Время вина: Weekend», где гости смогут познакомиться с лучшими винами России, которые получили в «Гиде по российским винам» 2025 года оценку в 87 баллов и выше. В общей сложности будет представлено свыше 1 тыс. российских вин от более чем 100 виноделов. Во время мероприятия можно посетить 11 мастер-классов от винных экспертов и виноделов.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//