КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Constellation Brands покупает производителя крафтового пива за $1 млрд

Constellation Brands покупает производителя крафтового пива за $1 млрд

Опубликовано:  09:34 - 20 ноября 2015

Американская компания Constellation Brands договорилась о покупке производителя крафтового пива Ballast Point Brewing & Spirits примерно за $1 млрд, пишет The Wall Street Journal.

Constellation Brands покупает производителя крафтового пива за $1 млрд

Сделку планируется завершить до конца текущего года.

Constellation Brands стал одним из крупнейших дистрибьюторов пива в США в 2013 году после приобретения у бельгийской Anheuser-Busch InBev NV (AB InBev) прав на продажу пива Corona и ряда других сортов мексиканского пива, а также пивного завода в Пьедрас-Неграс за $5,3 млрд.

Главный исполнительный директор Constellation Brands Роб Сэндс отметил, что крафтовое пиво является "основным двигателем роста в пивной отрасли, поскольку его доля на американском рынке удвоилась за последние пять лет".

Ballast Point была создана в 1996 году. В настоящее время компания владеет четырьмя предприятиями, на которых работает более 500 человек. Выручка в 2015 году, как ожидается, составят $115 млн.

По данным Американской ассоциации пивоваров, объем экспорта крафтового пива из США в 2014 году увеличился на 36% и впервые превысил отметку в $100 млн. Совокупная выручка от продажи крафтового американского пива внутри страны и за рубежом поднялась на 37% - до $19,6 млрд. На крафтовое пиво приходилось в прошлом году около 20% внутреннего пивоваренного рынка США.

interfax.com.ua



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 129 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//