КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Потомский обсудит с Медведевым развитие алкогольной промышленности Орловской области

Потомский обсудит с Медведевым развитие алкогольной промышленности Орловской области

Опубликовано:  12:56 - 29 октября 2015

Губернатор Орловской области Вадим Потомский на заседании правительства региона 28 октября сообщил, что 3 ноября у него состоится встреча с Дмитрием Медведевым. Одним из вопросов встречи станет ситуация с предприятиями, производящими алкоголь - "Кристалл" и "Этанол".

Потомский обсудит с Медведевым развитие алкогольной промышленности Орловской области

По информации заместителя губернатора по агропромышленному блоку Дмитрия Бутусова, "Кристалл" уже получил лицензию, подал заявку на получение акцизных марок. Однако они не были выданы, так как налоговая инспекция заявила о наличии задолжности у предприятия. Позже губернатор уточнил, что речь шла "о 23 копейках". Правда, потом выяснилось, что никаких непогашенных обязательств нет. Теперь предприятие вынуждено подать повторную заявку на получение акцизов. То есть потеряется еще месяц.

У "Этанола" положение еще сложнее. Бутусов доложил, что проходила проверка Росалкогольрегулирования. На его взгляд, были выявлены незначительные нарушения, но в выдаче лицензии предприятию было отказано.

- Под надуманными предлогами отказывают, - заявил Вадим Потомский. - Это вызывает определенное бешенство. Штапель не окрашен!? Но это не влияет на производственный процесс.

Губернатор отметил, что это возмутительно, когда каждая копейка в регионе на счету, но в федеральном центре не дают развиваться готовому производству.

Кстати, руководитель налоговой службы Владимир Колесников заявил, что никакой справки о задолженности "Кристала" в 23 копейки его ведомство не выдавало. Единственная бумага, о которой он в курсе, говорила об отсутствии непогашенных обязательств.

newsorel.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 453 Категория: Новости / Алко 40 / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//