КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Old Pulteney 1989 — новый дымный винтаж виски

Old Pulteney 1989 — новый дымный винтаж виски

Опубликовано:  17:05 - 29 сентября 2015

Шотландская дистиллерия Old Pulteney вывела на рынок свой второй ограниченный торфяной релиз. Как заявляет производитель, виски Old Pulteney 1989 является воплощением мастерства команды дистиллерии.

Представляя новинку, главный бренд-менеджер Old Pulteney Маргарет Мэри Кларк (Margaret Mary Clarke) уточнила, что виски появился благодаря возросшему спросу на дымные молты, и выразила уверенность в том, что он станет хитом у энтузиастов.
Old Pulteney 1989 — новый дымный винтаж виски
Известно, что ранее, в 2014 году, дистиллерия выпустила дымный винтаж Old Pulteney 1990, заслуживший позитивные отзывы за свою невероятно мощную ароматику, вобравшую в себя целую гамму соблазнительных оттенков. Видимо, успех у ценителей винтажа 1990 года вдохновил производителя на продолжение серии дымных виски.

Как и в предыдущем релизе, свою деликатную легкую торфяность Old Pulteney 1989 года получил благодаря выдержке в бочках, в которых предварительно на некоторое время заливался дымный спирт. Такой метод опосредованного придания виски дымных нот довольно редко можно встретить в шотландской виски-индустрии. На память приходит, пожалуй, только один такой случай: когда легендарный мастер-дистиллер Дэвид Стюарт (David Stewart) готовил Balvenie 17 YO Peated Cask.

Вобрав в себя из экс-бурбонного дерева богатство торфяной ароматики и достигнув оптимальной зрелости, виски Old Pulteney 1989 был бутилирован при крепости 46 % алкоголя без холодной фильтрации и подкрашивания.

Согласно официальным дегустационным заметкам, напиток имеет торфяной вкус с оттенками пряностей, яблок, ванили, кокоса и апельсинов, что позволяет ему доставить истинное удовольствие.

Первая партия виски Old Pulteney 1989, цена которого составляет примерно 135 фунтов стерлингов, разошлась в бутиках молниеносно. Однако известно, что вскоре ожидаются дополнительные поставки, и впоследствии виски можно будет встретить не только в Великобритании, но и по всему миру.

Надеемся, что эксперты высоко оценят Old Pulteney 1989 и ему удастся повторить успех Old Pulteney Single Malt Whisky 21 YO, которому Джим Мюррей присвоил звание “Лучший виски в мире” в своей “Библии виски — 2012”.

Источник: http://www.thespiritsbusiness.com/

www.whiskyon.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 891 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//