КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Космический стакан для виски от Ballantine. ФОТО. ВИДЕО

Космический стакан для виски от Ballantine. ФОТО. ВИДЕО

Опубликовано:  11:41 - 8 сентября 2015

Космический стакан для виски от Ballantine. ФОТО. ВИДЕО

Космический стакан для виски от Ballantine. ФОТО. ВИДЕО

Знаменитый шотландский производитель виски Ballantine разработал бокал для того, чтобы астронавты смогли пить алкоголь в состоянии невесомости. Эта разработка, конечно же, пока не входят в состав какой-то определенной программы по доставке алкоголя в космос, но, НАСА, по слухам, планирует изучать спиртные напитки в невесомости, так что, может быть, скоро позволит космонавтам их пить (хотя едва ли это будет разрешено).

Специальные космические бокалы Space Glass используют некоторые умные законы физики, чтобы в невесомости напиток можно было бы пить также как на Земле. Прототип стакана создан из пластика, напечатанного на 3D принтере со спиралью, тянущейся от опорной плиты. По специальному заказу Ballantine, стакан разработала команда из Open Space Agency во главе с Джеймсом Парром.

Команда изучила также жидкости как виски в микрогравитации. В качестве материала для стакана был выбран напечатанный пластик, потому что исследователи решили, что это будет самым уместным вариантом для космоса (люди сами смогут печатать стаканы, к примеру, во время колонизации Марса).


Космический стакан для виски от Ballantine. ФОТО. ВИДЕО



Опорная плита в этом стакане (то, что выглядит как красивая основа) не является декоративной. В невесомости большинство жидкостей ведут себя как липкий студень, а спираль с этой основой создает поверхностное напряжение. А сбоку стакана закреплена штука, похожая на мундштук, куда виски будет тянуться. В основе также находится клапан для заполнения стакана.

Пока разработчики трудились над стаканом для космоса, сам производитель виски выпустил ограниченную коллекцию космического виски - Ballantine Space Whisky. У этого виски усиленный вкус, потому что в космосе вы не испытываете вкусы с той же интенсивностью. Куда они будут его отправлять, неизвестно, потому что космонавтам алкоголь пока не дают. Но Ballantine говорит, что стакан можно использовать и на Земле, хотя не объясняет, когда подобные стаканы выставят на продажу. Конечно же, это пример того, как технологические разработки используются как реклама.




posterspb.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 831 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//