КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Жалоба "ЛИВИЗа" по иску Транскапиталбанка на 2 млн евро оставлена без движения

Жалоба "ЛИВИЗа" по иску Транскапиталбанка на 2 млн евро оставлена без движения

Опубликовано:  10:15 - 24 августа 2015

Арбитражный суд Московского округа оставил без движения до 18 сентября кассационную жалобу ликеро-водочного завода ООО "ЛИВИЗ" (Ленинградская область, город Всеволожск) на решение о взыскании долга в размере 2,26 миллиона евро в пользу Транскапиталбанка, говорится в материалах суда.

Жалоба "ЛИВИЗа" по иску Транскапиталбанка на 2 млн евро оставлена без движения

Арбитражный суд Москвы в марте удовлетворил иск банка и взыскал с ответчика 1,958 миллиона евро в качестве основного долга, а также проценты и неустойку за просрочку возврата долга. Также суд удовлетворил требование банка об обращении взыскания на оборудование ответчика по договору залога. Суд определил начальную продажную стоимость заложенного имущества в размере 272,6 миллиона рублей.

Суд апелляционный инстанции оставил в силе это решение. После этого компания обжаловала решение в кассации. Суд оставил жалобу без движения в связи с тем, что «ЛИВИЗ» не представил необходимых документов, в частности, документы, подтверждающие уплату государственной пошлины.

В обоснование заявленных требований банк сослался на нарушение ответчиком обязательств по договору об открытии аккредитива от 26 сентября 2013 года. Аккредитив открывался на оплату по контракту, которые был заключен ответчиком с немецкой компанией по производству оборудования KRONES AG.

Банк перечислил по договору 1,99 миллиона евро исполняющему банку - Commerzbank AG. Указанное обстоятельство не оспорено ответчиком, говорится в решении суда. Срок исполнения ответчиком обязательств наступил 29 октября 2014 года, однако, требование Транскапиталбанка было оставлено без ответа и удовлетворения.

После этого банк обратился с иском в суд.

В решении арбитражного суду Москвы отмечается, что ответчик подтвердил наличие задолженности по основному долгу, в части требования о взыскании неустойки позицию по спору представитель ответчика не выразил, пояснив, что не произведен контррасчет исковых требований.

Транскапиталбанк в июле подал в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области заявление о признании банкротом ликеро-водочного завода ООО "ЛИВИЗ". Суд должен рассмотреть это заявление в октябре.

ООО "ЛИВИЗ" ранее являлась "дочкой" ЗАО "ЛИВИЗ", пока завод в октябре 2007 года не продал 100% долей американской компании Maxxim Distribution Inc. ЗАО "ЛИВИЗ" создано в 1995 году и ведет свою историю с 1897 года, когда на месте старых винокурен было решено построить ликеро-водочный завод.

фото РИА Новости. Владимир Федоренко

rapsinews.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 149 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//