КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Граждане России выпивают по 59 литров пива в год

Граждане России выпивают по 59 литров пива в год

Опубликовано:  15:57 - 10 августа 2015

Этот показатель постепенно снижается, отметили в Ассоциации любителей пива.

Граждане России выпивают по 59 литров пива в год

Последние годы в России стали меньше пить пива, сообщил в эфире «Русской службы новостей» вице-президент Ассоциации любителей пива Олег Старухин.

«В 90-е годы было порядка 20-30 литров на человека в год, пик был в 2008 году — 64 литра, сейчас идёт некоторый спад — примерно 59 литров. Был запрет на рекламу, люди меньше стали пива пить», — сказал он.

Старухин подчеркнул, что понятие пивного алкоголизма есть только в России. «Такой болезни не существует. Есть алкоголизм, а пивной алкоголизм — это выдумка российских водочных лоббистов. В Чехии Ирландии Германии пиво пью гораздо больше, чем у нас. От пива там спиваются, но там нет такого понятия. Посмотрите список болезней Всемирной организации здравоохранения: пивного алкоголизма там нет», — пояснил вице-президент Ассоциации любителей пива.

С января 2013 года в России действовал полный запрет на рекламу алкогольной продукции в СМИ и интернете. В декабре 2014 года Госдума смягчила его, разрешив на радио и телевидении рекламу вина, шампанского и пива российского производства в ночное время.

rusnovosti.ru



Модератор: Natasha5 Просмотров: 1 316 Категория: Вино из России

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

ДЕГУСТАРИУМ - АНОНС на ОКТЯБРЬ

Друзья! Давайте жить по графику? Наш ДЕГУСТАРИУМ растет и крепнет, а потому, выходим на СТРОГИЙ еженедельный график. Хоть бабье лето радует солнечными деньками,  стоит уже сейчас подумать о том,  чем занять себя долгими октябрьскими вечерами, и записаться на один из предлагаемых ниже спектаклей, где главное действующее лицо - вино и его посланник на земле - Ваш покорный слуга, Юрий Юдич.


“Кубок Экспертов” - заслуженная награда лучшему напитку

В России появился новый конкурс - “Кубок экспертов”, призванный определить лучший напиток в каждой из категорий алкоголя, представленных на российском рынке. О проекте корреспонденту АЛКОЭКСПЕРТА рассказал его организатор, руководитель продюсерского центра Yudich Production, Юрий Юдич.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

ДЕГУСТАРИУМ - ОТЧЕТ : «Грузия не для всех. Изучаем квеври»

Середина августа ознаменовалась важным событием - один из участников нашего Дегустариум-Клуба, Шалва Гамисония , организовал и провел дегустацию грузинских вин. Тема квеври, к которой обратился Шалва - глубокая, серьезная и необычайно интересная. Думаю, мы не раз еще к ней вернемся, а сейчас - небольшой отчет о дегустации. От лица нашего Клуба и от себя лично благодарю компанию Исси Спиритс за предоставленные образцы игристого Ахсо розовое брют, Сатрапезо Ркацители «10 Квеври» Марани, Сатрапезо Саперави Марани. С уважением, Юрий Юдич.


//Вопросы юристу

Провокация продажи алкоголя несовершеннолетним как недобросовестная конкуренция

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 16 Закона), а частью 2.1. ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях за данное деяние установлена административная ответственность. Упомянутые правовые нормы направлены на профилактику развития алкогольных зависимостей у несовершеннолетних, на охрану их здоровья и нормального развития.



//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//