КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Журнал Напитки № 2_2015. Ягодное настроение от компании «GRAND WINE COLLECTION»

Журнал Напитки № 2_2015. Ягодное настроение от компании «GRAND WINE COLLECTION»

Опубликовано:  12:30 - 7 августа 2015

Фруктовые вина с незапамятных времен были любимы и широко распространены в России, однако в последние годы их популярность заметно снизилась. В связи с недостатком на рынке фруктовых вин достойного качества для многих россиян, до недавнего времени, фруктовое вино оставалось в тени вин из винограда.

Журнал Напитки № 2_2015. Ягодное настроение от компании «GRAND WINE COLLECTION»

Однако благодаря появлению новых высококачественных вин, производимых на предприятии «Grand Wine Collection», который является частью холдинга «ВИНТОРГ», фруктовые вина становятся всё более и более привлекательными продуктами. Современные технологии производства позволяют сохранить
ароматический и вкусовой букет лета, раскрывая широкий спектр возможностей ягоднофруктового изобилия, превращённого в высококлассное вино.

Компания «ВИНТОРГ» успешно работает на российском рынке с 2000 года. Её главные преимущества — высокое качество представленных линеек, продуманная ценовая политика и сбалансированный портфель торговых марок включающий более 1 500 наименований. Кроме того, успех «ВИНТОРГА» — это ещё и разветвлённая дистрибьюторская сеть, охватывающая крупнейшие торгово–розничные сети страны.

Постоянный поиск нестандартных решений позволяет объединению не только удерживать позиции на рынке, но и расширять сферу своего влияния. Компания одной из первых стала возрождать и развивать «фруктовое направление» в виноделии, оснащая производство самым передовым оборудованием и привлекая высококлассных специалистов, способных вдохнуть в классические технологии перспективные экспериментальные наработки. В результате ягодные и фруктовые вина торгового дома «ВИНТОРГ», произведённые на предприятии «Grand Wine Collection», являются конкурентоспособными высококлассными продуктами, качество которых подтверждено многочисленными наградами на Международных конкурсах вин и спиртных напитков.

Журнал Напитки № 2_2015. Ягодное настроение от компании «GRAND WINE COLLECTION»

Награды GWC на международном винном конкурсе в США

На Международном Винном конкурсе Finger Lakes International Wine Competition, проходившем 21-22 марта в США, вина «GRAND WINE COLLECTION» завоевали – 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые медали. Винный конкурс Finger Lakes International Wine Competition, был основан в 1999 году в США, в штате Нью-Йорк. Возглавляет конкурс Дэвид Мале, известный канадский винный критик, сертифицированный международный судья. В 2015 году на участие в конкурсе было заявлено:
- 3708 наименований вин
- из 924 виноделен
- из 26 стран мира
Судейство конкурса – 73 винных эксперта, критиков, сертифицированных судей из 20 стран мира, таких как: США, Канада, Франция, Испания, Италия, Словения, Венгрия, Аргентина, Израиль, Чешская Республика, Хорватия, Болгария, Греция, Россия и др.


По результатам конкурса вина «GWC» завоевали следующие награды:

ЗОЛОТО – вино фруктовое полусладкое Dolce Notte «Blackcurrant» «Черная Смородина»

СЕРЕБРО – вино фруктовое полусладкое Dolce Notte «Aronia» «Черноплодная Рябина»

БРОНЗА – вино фруктовое сухое Truffle «Aronia» «Черноплоднорябиное», вино фруктовое сухое Truffle Blackcurrant «Черносмородиновое», вино фруктовое сухое Truffle «Cherry» «Вишневое»

Вино фруктовое сухое Truffle «BLACKCURRANT» «ЧЕРНОСМОРОДИНОВОЕ» золотой призер XVIII Международного профессионального конкурса вин и спиртных напитков 2014 г и золотой медалист конкурса ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОДУКТ, проходившего в рамках выставки ПРОДЭКСПО-2015.


Вина серии Dolce Notte и Truffle является примером гармоничного сочетания традиций российского фруктового и ягодного виноделия с самыми современными технологиями производства. Вина производятся из свежих ягод, выращенных в плодопитомниках Московской области и близлежащих
регионов. Технологический процесс разработан на основе классических методов винификации.

В готовом продукте не содержится ароматизаторов и красителей. Своим ярким природным букетом и выраженным вкусом вина обязаны только классической технологии и высокому качеству ягоды.

На предприятии «Grand Wine Collection», оснащённом европейским производственным оборудованием, реализован полный технологический цикл, начинающийся с закупки свежайшего плодового и ягодного сырья и заканчивающийся реализацией готовых фруктовых вин. Такие условия дают возможность не только поставлять на рынок высококачественный продукт, но и предлагать покупателям конкурентную цену.

На сегодняшний день вина серии Dolce Notte можно приобрести в магазинах торговых сетей Ашан, Магнит и Окей. Вина серии Truffle также можно приобрести в магазинах ТС Окей.

Вино фруктовое сухое TRUFFLE «BLACKCURRANT» золотой призер XVIII Международного профессионального конкурса вин и спиртных напитков 2014 года и золотой медалист конкурса ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОДУКТ, проходившего в рамках выставки ПРОДЭКСПО - 2015.


АЛКОЭКСПЕРТ complemento журналу НАПИТКИ №2



Модератор: Natasha5 Просмотров: 4 983 Категория: Новости / Вино / Журнал НАПИТКИ

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//