КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Журнал Напитки № 2_2015. Инкерман - инвестор Крымского виноделия

Журнал Напитки № 2_2015. Инкерман - инвестор Крымского виноделия

Опубликовано:  14:43 - 6 августа 2015

В числе участников черноморского форума виноделия крупнейшее винодельческое предприятие Крыма - Инкерманский завод марочных вин, это является дополнительным свидетельством того, что шведский концерн "Инкерман интернешнл" в сотрудничестве с региональными властями успешно решает проблемы перехода своего бизнеса в Крыму под Российскую юрисдикцию

Журнал Напитки № 2_2015. Инкерман - инвестор Крымского виноделия

Как известно, компания утвердила инвестиционную программу на 2015 год в объеме 4 миллиона долларов. «…Официальная позиция учредителей компании - продолжать инвестировать в Крым и Севастополь, прежде всего в виноградники, - говорит генеральный директор ведущего предприятия группы ООО Инкерманский завод марочных вин» Алексей Липко. - В этом году мы высадим 120 гектаров новых виноградников, за пять лет мы собираемся высадить до 1000 гектаров».

Всего, по данным компании, «Инкерман интернешнл» с 2011 года инвестировала 50 миллионов долларов в развитие Инкерманского заводмарочных вин, посадку 1200 гектаров виноградников на «Качинском плюс» и строительство нового завода в Бахчисарайском районе.

Легендарный Инкерманский завод марочных вин создан в 1961 году на базе подземных выработок строительного камня на берегу Ахтиарской бухты. Площадь подвалов на глубине 5-30 метров составляет 5,5 гектара. Постоянные влажность и температура (12-16 градусов в зависимости от горизонта) способствуют искусному виноделию. При учреждении международного винодельческого холдинга в 2011 году в состав Inkerman International вошли ООО «Инкерманский завод марочных вин», крупнейшее специализированное предприятие по выдержке марочных виноматериалов классическим способом в дубовой таре в подземных галереях, Агрофирма «Качинский плюс» и Агрофирма «Черноморец». Новые посадки виноградников составляют уже 730 гектаров. Виноградники компании расположены в севастопольской зоне виноделия, на западном побережье Крыма и в его предгорных районах, долинах
рек Кача, Бельбек и Булганак.
Журнал Напитки № 2_2015. Инкерман - инвестор Крымского виноделия
Нам было легко в 2011 году принимать решение о покупке доли акций компании «Инкерман», которая была уже известным брендом. И мы собираемся его дальше р азвивать.

В 2012 г. была запущена вторая производственная площадка Инкерманского завода - высоко технологичное производство в Бахчисарайском районе Крыма, крупнейший в Восточной Европе и СНГ завод. С использованием французского и итальянского оборудования создано предприятие полного цикла от приемки винограда до розлива вина в бутылку. Инновационные технологии исключают контакт вина с кислородом: начиная с приемки и переработки винограда и заканчивая линией розлива, вино контактирует только с инертным газом (азотом). Виноделие Инкермана по великолепному ассортименту вин
и верности классическим традициям особо уникально. Вина ТМ Инкерман отличаются высоким качеством, изысканным благородным вкусом и сложным неповторимым букетом.

За свою историю Инкерманский завод марочных вин собрал более 200 наград международных конкурсов. Среди признаний текущего года - награды XVII дегустационного конкурса в рамках международной выставки «Продэкспо-2015», где Золотой звезды Продэкспо удостоен винный напиток «Севастополь», изготовленный из благородных белых сортов винограда Крыма и выдержанный более 5 лет в дубовых бочках. Золотые медали за превосходное качество получило красное сухое вино «Саперави Инкерман Special Reserve», игристое белое полусладкое «Инкерман Мускат» и красное сухое «Каберне Качинское».

«В 2008-2009 году мы заказали исследование, чтобы выяснить, где в Восточной Европе находятся лучшие условия для выращивания винограда: на юге Украины, в Крыму, на Кубани или в других регионах, - говорит председатель совета директоров «Инкерман интернешнл» Микаэль Терман. - И пришли к выводу, что самые лучшие условия в Крыму - это климат, почвы, а также кадры, которые играют важнейшую роль. Нам было легко в 2011 году принимать решение о покупке доли акций компании «Инкерман», которая была уже известным брендом. И мы собираемся его дальше развивать. Год назад мы работали в другом пространстве с юридической точки зрения. Сейчас оказались в новых условиях и готовы на них реагировать». Инвестор сохраняет верность крымскому проекту, несмотря на санкции, которые «немного мешают».

АЛКОЭКСПЕРТ complemento журналу НАПИТКИ №2



Модератор: Natasha5 Просмотров: 4 450 Категория: Новости / Вино / Журнал НАПИТКИ

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//