КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Журнал Напитки № 2_2015. "Абрау-Дюрсо" и "Ведерниковъ" придут на ЧВФ вместе

Журнал Напитки № 2_2015. "Абрау-Дюрсо" и "Ведерниковъ" придут на ЧВФ вместе

Опубликовано:  15:46 - 5 августа 2015

В рамках II черноморского форума виноделия станет первой после знаменательного для виноградарей и виноделов события - приобретения группой "Абрау-Дюрсо" 51 процента акций яркого российского производителя вин группы компаний "Ведерниковъ". Участники форума имеют возможность получить информацию из первых рук - представители обеих компаний будут представлены в Краснодаре 2-3 июля как официальные партнеры ЧВФ и салона выставки "Вина Черного моря."

Журнал Напитки № 2_2015. "Абрау-Дюрсо" и "Ведерниковъ" придут на ЧВФ вместе

Впрочем, сделка открытая, достаточно прозрачная и, очевидно, обоюдовыгодная. Напомним, председатель совета директоров ПАО «Абрау-Дюрсо» Павел Титов 19 мая сообщил прессе, что сделка была частично оплачена собственными деньгами новороссийской компании, без привлечения кредитных средств, а остальное - обязательства «Абрау-Дюрсо» по инвестициям в развитие актива. Если прибавить, что руководство ростовским предприятием будет по-прежнему осуществлять Валерий Тройчук, совладелец и один из лучших российских специалистов в области виноделия, то получается, что потрясений никаких нет.

Очевидно, что цель сделки небанальное поглощение, а стремление к приумножению потенциалов компаний.

Тем не менее, вопросы у коллег остаются, всем интересно, как складывается сотрудничество в новом формате и общение в кулуарах может дать глубокое понимание действий двух компаний.

Теперь «Абрау-Дюрсо» это еще и группа компаний «Ведерниковъ», которая объединяет ООО «УК «Донвинпром», ОАО «Миллеровский винзавод», виноградарское хозяйство ООО «Ведерники». Группа владеет 150 га виноградников, а также землями для расширения посадок винограда до 1 тыс. га. Виноградники расположены на правом берегу реки Дон и относятся к зоне укрывного виноделия. Объем продаж группы в 2014 году - 934 тыс. бутылок, производство винограда - 744 тонны. Консолидированная выручка - 123 млн рублей. Предприятие выпускает вина «Винодельня Ведерниковъ», «Винный
квартал» и «Легенды вкуса».

Состоявшаяся сделка – «…не только инвестиции в бренд с большим потенциалом, но и инвестиции в состоявшуюся команду профессионалов

Журнал Напитки № 2_2015. "Абрау-Дюрсо" и "Ведерниковъ" придут на ЧВФ вместе

Приобретение объясняется целью укрепления позиций Группы «Абрау-Дюрсо» в сегменте «тихих вин». Бренд «Винодельня Ведерниковъ» относится к премиальному сегмент у российских вин и имеет сильные позиции в Москве и Санкт-Петербурге. Топовая позиция линейки «Красностоп Золотовский» с выдержкой в дубе – многократный лауреат престижных международных дегустационных конкурсов и одно из самых дорогих отечественным вин на российском рынке. Линейки вин «Винный квартал» и «Легенды вк уса» представляют собой региональные бренды среднеценового сегмента с сильными
позициями в Ростовской области. Очевидно, что в составе «Абрау-Дюрсо» вина ростовчан мог ут начать приумножать ряды своих поклонников в других регионах России.

Консолидация усилий и опыта двух ведущих предприятий на рынке отечественных игристых и «тихих» вин позволит Группе «Абрау-Дюрсо» предложить рынку уникальный портфель винных брендов и сконцентрироваться на производстве новых вин мирового у ровня.

Председатель Совета Директоров П АО «Абрау-Дюрсо» Павел Титов подчеркивает, что состоявшаяся сделка – «…не только инвестиции в бренд с большим потенциалом, но и инвестиции в состоявшуюся команду профессионалов. Группа «Ведерниковъ» получит мощный ресурс для расширения дистрибуции в российских регионах, а также сможет усилить свои позиции на экспортном направлении».

Председатель Совета директоров Группы компаний «Ведерниковъ» Валерий Тройчук отмечает: «Присоединение к семье «Абрау-Дюрсо» большая честь для нас. После вхождения в состав Группы «Абрау-Дюрсо» мы планируем увеличить площадь виноградников и продолжать совершенствовать создание вин из
автохтонных сортов винограда».

Журнал Напитки № 2_2015. "Абрау-Дюрсо" и "Ведерниковъ" придут на ЧВФ вместе

Напомним, что по итогам 2014 г ода Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» установил новый рекорд по продажам – 27,34 млн бутылок шампанского (23,5 млн в 2013 г). Росту продаж винодельческой продукции в 2014 году способствовали успешный запуск новой линейки игристых вин Abrau Light, расширение дистрибуции продукции, рост представленности в канале HoReCa, повышение потребительского спроса на отечественные продукты. В 2014 году выручка Группы «Абрау-Дюрсо» составила 5,329 млрд руб (4,378 млрд руб в 2013 г) , EBITDA – 1 ,291 млрд руб, чистая прибыль – 11 млн руб (700 млн руб с учетом плановой курсовой разницы). По данным Nielsen, компания занимает первое место по выручке среди российских винных компаний.

АЛКОЭКСПЕРТ complemento журналу НАПИТКИ №2



Модератор: Natasha5 Просмотров: 3 832 Категория: Новости / Вино / Журнал НАПИТКИ

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//