КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Круглый стол» в РССП

«Круглый стол» в РССП

Опубликовано:  10:26 - 31 июля 2015

29 июля 2015 года Комиссия РСПП по агропромышленному комплексу совместно с Департаментом агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии, под председательством Бирюкова Виктора Степановича - члена Консультативного комитета по агропромышленному комплексу ЕЭК, председателя Комиссии РСПП по АПК, провела круглый стол на тему: «Развитие агропромышленного комплекса государств-членов Евразийского экономического союза: курс на конкурентоспособность».

«Круглый стол» в РССП

Основной целью данного мероприятия было налаживание прямых связей и диалога между деловыми кругами государств-членов ЕАЭК, углубление сотрудничества, определение его приоритетных направлений в отраслях АПК с выходом на кооперационные проекты.

Вопросы, которые обсуждались на заседании:

1. О роли бизнес-сообщества в развитии Евразийского экономического союза (ЕАЭС),
2. О развитии интеграции в агропромышленном комплексе государств –членов ЕАЭС,
3. О направлениях отраслевого сотрудничества и взаимодействии в целях укрепления конкурентоспособности продукции АПК стран ЕАЭС,
4. Приоритетные направления сотрудничества в отраслях АПК. Импортозамещение и развитие экспорта.
5. Предложения по кооперационным проектам в АПК.
6. Актуальные вопросы гармонизации законодательств стран ЕАЭС в области регулирования аграрных рынков.

В круглом столе принимали участие представители аграрных бизнес-сообществ государств-членов ЕАЭК, руководители отраслевых союзов и ассоциаций АПК России, представители Евразийской экономической комиссии, органов власти государств-членов ЕАЭК, а также ведущие эксперты и специалисты в области агропромышленного комплекса: член Коллегии (Министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК - С.С. Сидорский, исполнительный вице-президент РСПП – А.В. Мурычев, Врио директора Департамента агропромышленной политики ЕЭК – Р.А. Ромашкин, президент Мясного Совета ЕЭП, член Комиссии РСПП по АПК – М.Л.Мамиконян, представители уполномоченных государственных органов и бизнес-сообщества Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации

В своем выступлении, при обсуждении вопроса «О роли бизнес – сообществ в развитии Евразийского экономического союза (ЕАЭС)», генеральный директор Ассоциации «Винодельческий Союз» Б.А.Катрюхин обратил внимание присутствующих на необходимость согласования нормативных документов, принимаемых для всех членов Евразийского Экономического Союза (ЕАЭС) со всеми участниками бизнес-сообществ государств участников. В настоящее время с ЕАЭС вступают новые государства и нужно гармонизировать с ними документы ЕАЭС.

В частности на рассмотрении находится проект Технического регламента «О безопасности алкогольной продукции». Необходимо на площадке РССП собрать рабочую группу с представителями заинтересованных сторон всех государств, с обязательным присутствием представителей бизнес-сообщества, и обсудить все проблемные стороны данного документа. Наша Ассоциация готова подготовить письмо на РССП с такой просьбой.

С Договором о Евразийском экономическом союзе" (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 10.10.2014, с изм. от 08.05.2015) можно ознакомиться тут: договор .

Приложения:
Скачать файл: dogovor-eayes-razdel-xxv.doc [25,62 Kb] (cкачиваний: 5)
Посмотреть онлайн файл: dogovor-eayes-razdel-xxv.doc

Скачать файл: rezolyuciya-po-itogam-kruglogo-stola-rssp-29.07.2015.pdf [1,98 Mb] (cкачиваний: 5)
Посмотреть онлайн файл: rezolyuciya-po-itogam-kruglogo-stola-rssp-29.07.2015.pdf

Скачать файл: spisok-uchastnikov.pdf [1,09 Mb] (cкачиваний: 7)
Посмотреть онлайн файл: spisok-uchastnikov.pdf



Модератор: Natasha5 Просмотров: 1 880 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//