КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Россия в праве на «шампанское» до 2025 года

Россия в праве на «шампанское» до 2025 года

Опубликовано:  14:16 - 22 ноября 2010

Недавно созданная Ассоциация производителей игристых вин России смогла отстоять право на использование слова «шампанское» применительно к произведенному в России игристому вину. Соответствующее соглашение было подписано на минувшей неделе с гендиректором межпрофессионального комитета вин Шампани Жан-Люком Барбье, рассказал РБК daily председатель ассоциации, гендиректор завода МКШВ Магомед Талаев.

Россия в праве на «шампанское» до 2025 года

Договор разрешает российским производителям игристого вина называть его «шампанским» вплоть до 2025 года. По истечении этого срока отечественные компании должны будут придумать новый термин для обозначения напитка.

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам РБКdaily



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 116 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный Тур. Грузия - 2025 с 24 по 30 августа 2025

Юрий Юдич представляет авторский винный тур: именно так следует путешествовать по Грузии, сочетая дегустацию на винодельнях и знакомство с памятниками культуры.


“ПРОДЭКСПО - место силы...” - российские виноделы о выставке*

Не так давно было объявлено о новой локации выставки ПРОДЭКСПО-2026, которая пройдет 9–12 февраля 2026 г. в МВЦ «Крокус Экспо». Самое время вспомнить комментарии участников выставки этого года, которые корреспонденты АЛКОЭКСПЕРТ собрали у участников салона “ПРОДЭКСПОWine”



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//