КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » 64-летней виски MacMillan продан на Sotheby’s за 460 тыс.$

64-летней виски MacMillan продан на Sotheby’s за 460 тыс.$

Опубликовано:  14:47 - 17 ноября 2010

15 ноября, алкогольный бренд MacMillan и производитель французской парфюмерии Lalique поставили новый рекорд: виски MacMillan 64-летней выдержки в кувшине от Lalique был продан на аукционе Sotheby’s за 460 тыс. долларов США. Сумма, вырученная с продажи этого уникального лота, будет в полном объеме перечислена в фонд организации charity: water, занимающейся обеспечением людей из развивающихся стран чистой питьевой водой.

64-летней виски MacMillan продан на Sotheby’s за 460 тыс.$

Хрустальный графин от Lalique, роскошный и изысканный, изготовлен по дорогой технологии и содержит редчайший виски Macallan, выдержка которого составляет 64 года. И напиток, и сосуд претендующие на право называться произведениями искусства, объездили весь мир и были выставлены на суд аудитории в 12 крупнейших городах планеты в рамках благотворительной выставки, прибыль от которой будет направлена charity: water.
64-летней виски MacMillan продан на Sotheby’s за 460 тыс.$

Организатор charity: water Скотт Хэррисон (Scott Harrison) отметил: «Мы очень рады, что средства, вырученные с продажи виски MacMillan в графине от Lalique, будут направлены на финансирование нашей работы. Чистая вода — это основа человеческого общества. Для меня большая честь совместно с двумя известными брендами служить целям оздоровления и процветания человечества».

С апреля 2010 г. MacMillan и Lalique собрали около 605 тыс. долларов — сумму, которой достаточно для того, чтобы изменить жизнь 30 250 человек к лучшему

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам popsop



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 895 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//