OrlOFF
OrlOFF от 19 мая 2015 14:11
Друзья и коллеги, виноделы и винопиты, хочу чтобы все понимали где сейчас реально находиться пост-советское виноделие по уровню развития производства и качества.

Только факты из выше указанного конкурса за 2014 (можно проверить по ссылке http://www.iwsc.net/search2014/wine) в категории вино общее количество наград (медали, штук) по странам, просто перечисляю НЕКОТОРЫЕ СТРАНЫ:

АВСТРАЛИЯ - 859
ИТАЛИЯ - 773
ФРАНЦИЯ - 767
ИСПАНИЯ - 654
ЮАР - 631
Н.ЗЕЛАНДИЯ - 390
КАНАДА - 217
США - 174
АНГЛИЯ - 49
ГРУЗИЯ - 37
РОССИЯ - 21
ТУРЦИЯ - 21
БРАЗИЛИЯ - 19
МОЛДОВА - 10
КИТАЙ - 8

Прогресс на лицо, мы обогнали Молдавию!!! Ура! :)
КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » 4 медали получила компания «Кубань-Вино» на конкурсе International Wine & Spirit Competition в Лондоне

4 медали получила компания «Кубань-Вино» на конкурсе International Wine & Spirit Competition в Лондоне

Опубликовано:  11:42 - 19 мая 2015

Уже в пятый раз компания «Кубань-Вино» с винами марки «Шато Тамань» принимает участие в конкурсе International Wine & Spirit Competition, результаты которой озвучиваются в рамках крупнейшей международной выставки «London International Wine Fair».

нажать для увеличения

4 медали получила компания «Кубань-Вино» на конкурсе International Wine & Spirit Competition  в Лондоне

На конкурсе IWSC серебряными призерами стали выдержанная «Мадера Кубанская коллекционная. Шато Тамань Резерв» 2001 года и вино игристое молодое полусухое «Мускат. Шато Тамань» 2014 года. Бронзовыми медалями награждены вино географического наименования сухое красное выдержанное «Саперави. Шато Тамань Резерв» 2013 года и вино географического наименования сухое красное выдержанное «Премьер Руж. Шато Тамань Резерв» 2013 года.

Россия в этому году увезла 3 серебряных медали (две у «Кубань-Вино» и одна у «Абрау-Дюрсо») и 8 бронзовых (четыре у «Абрау-Дюрсо», две у «Кубань-вино» и две у «Лефкадии»).

International Wine & Spirit Competition – один из наиболее авторитетных и значимых алкогольных конкурсов. Он проводится ежегодно в течение 45 лет (конкурс был основан химиком Антоном Масселем в 1969 году), его объективность и непредвзятость признаётся всеми специалистами алкогольного рынка. Достаточно сказать, что на конкурс ежегодно присылают свыше пяти тысяч различных напитков из более чем 90 стран. Оценка каждой страны проходит отдельно и составляет индивидуальную сессию (слепая дегустация). В комнату, где располагается коллегия из шести судей, вносят уже разлитые в пронумерованные фужеры вина — до 8-10 образцов в одном сете. Судьям известен сорт винограда, регион/область и винтаж. Вина ранжируются по 100-балльной системе, где 75-79,9 — «бронза», 80-89,9 — «серебро», 90–100 — «золото». Лучшие образцы в каждой категории дальше будут номинированы на трофи.

Справка: «Кубань-Вино» - это один из крупнейших заводов России по розливу виноградных тихих и игристых вин, коньяка. Предприятие было создано в 1956 году в станице Старотитаровская Темрюкского района. В 2003-м году компания «Кубань-Вино» вошла в холдинг «Ариант» и получила новые уникальные возможности для развития. Высококлассные вина готовят на итальянском оборудовании, благодаря которому на российский рынок ежегодно поступает 35 миллионов бутылок таманского вина, шампанского и коньяка под торговыми марками «Шато Тамань» (Chateau Tamagne), «Кубань-вино» и «Вина Тамани». Имеет собственную сырьевую базу - вместе с агрофирмой «Южная» входит в состав винного холдинга «Ариант", владеющего около 7 000 га виноградников на Таманcком полуострове.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 117 Категория: Новости / Вино / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//