КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Чите вынесен обвинительный приговор оптовому спиртоторговцу

В Чите вынесен обвинительный приговор оптовому спиртоторговцу

Опубликовано:  11:39 - 15 мая 2015

Ингодинский районный суд гор. Читы рассмотрел уголовное дело в отношении жителя краевого центра 46-летнего Бахтияра Гусейнова и признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействий).

В Чите вынесен обвинительный приговор оптовому спиртоторговцу

Установлено, что Гусейнов в неустановленном месте приобрел спиртосодержащую жидкость, расфасованную в 20 бутылок емкостью 0,5 литра каждая, и хранил ее на складе в целях сбыта из корыстных побуждений населению под видом водки «Ржаная люкс» при отсутствии специального разрешения (лицензии). В ходе проведения сотрудниками полиции экономической безопасности и противодействия коррупции оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» Гусейнов реализовал эту спиртосодержащую жидкость. Анализ показал, что содержимое бутылок не является алкогольной продукцией, а представляет собой спиртосодержащую жидкость. В ней обнаружены этиловый спирт в концентрации 39,2 % об., вода, а также токсичная примесь – бензальдегид в количестве в перерасчете на безводный спирт 1,3 мг/дм. Таким образом, такая жидкость не пригодна для употребления в пищевых целях, опасна для жизни и здоровья потребителей.

Когда сотрудники полиции проводили обследование складских помещениий по ул. Лазо, Гусейнов целях укрытия факта незаконного хранения спиртосодержащей жидкости решил дать им лично взятку деньгами, чтобы избежать негативных последствий для себя. Склоняя одного из сотрудников полиции к совершению незаконных коррупционных действий, он лично передал ему в качестве взятки денежные средства в сумме 40 тыс. рублей за прекращение производства оперативно-розыскного мероприятия. После передачи денежных средств Гусейнов был задержан сотрудниками полиции.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили и изъяли на складах у Гусейнова более 2400 литров спиртосодержащей жидкости, 100 литров различной алкогольной продукции с поддельными акцизными марками и 1850 полиэтиленовых пакетов со спиртосодержащей жидкостью объемом по 100 гр. каждый. Это послужило основанием для возбуждения и расследования еще одного уголовного дела.

Суд по совокупности совершенных преступлений назначил подсудимому окончательное наказание в виде 1 года 4 месяцев ограничения свободы со штрафом в размере 1 млн. 200 тыс. рублей

Информацию предоставила помощник прокурора Ингодинского района г. Читы Наталья Рабозель

procrf.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 190 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//