КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Почему вино из пакетов не стоит сбрасывать со счетов

Почему вино из пакетов не стоит сбрасывать со счетов

Опубликовано:  11:59 - 12 мая 2015

У пакетного вина плохая репутация. Первые образцы из 90-х были ужасного качества, потому что использовался самый дешевый пластик и картон, уничтожавший вкус любого вина. Но с тех пор многое изменилось: теперь вино в пакете может быть качественным, экологичным и прекрасным вариантом по соотношению цена-качество. И это лучшее вино для пикников и шашлыков.

Почему вино из пакетов не стоит сбрасывать со счетов

Пакет - это всего лишь упаковка, а не признак плохого вина

Ничего не мешает упаковать в пакет вино, сделанное ровно таким же образом, как и бутылочное: ферментация и выдержка в стальных контейнерах или бочках - все то же самое. Производство пакетированного вина ничем не отличается. Да, часто в пакетах продают подсахаренную дрянь, но это вина производителя, а не пакета.

Пакет позволяет дольше хранить вино в домашних условиях

В пакет не проникает ни одного лучика света, а именно свет и кислород - главные враги открытой бутылки. Две недели в холодильнике для нее - гарантированная смерть, однако за этот же срок с пакетом вина не произойдет ровным счетом ничего. В холодильнике его можно хранить открытым до месяца.

Пакет позволяет больше потратить на вино и меньше - на упаковку

Картонная упаковка с пластиковой подложкой, откуда выкачивают воздух - это гораздо дешевле, чем стеклянная бутылка, да еще с дубовой пробкой. Если немного повозиться и найти среди всех этих "Ночных красавиц" и прочих достойных шато-де-пакет что-то приличное, то, по крайней мере, можно быть уверенным, что платишь исключительно за вино, а не за стекло и дерево, которое потом отправится на помойку (и это не говоря уже об экологии).

Современные упаковки никак не влияют на вкус вина

Полиэтилен - самый безопасный и нетоксичный из доступных нам видов пластика. Он ровным счетом никак не влияет на вкус вина. Кроме того, пакетированное вино легко пьется, им не жалко поделиться и оно самим фактом своего появления сбавляет градус напряжения, если таковое имеется между собутыльниками (сопакетниками).
Почему вино из пакетов не стоит сбрасывать со счетов

Вино в пакетах - хороший выбор, если вы оказались заграницей в большой компании

В Австралии, откуда родом винные пакеты, они занимают значительную долю рынка. В отличие от России, где все еще довольно трудно найти пакет с более-менее приличным чилийским красным, в новосветских винодельческих странах нет никаких предубеждений на этот счет. Многие производители делают две версии одного и того же вина: одну, подороже, в бутылках - для снобов, вторую, дешевле, но ничем не отличающуюся - в пакетах для нормальных людей. Поэтому если вы оказались с друзьями в Австралии, Южной Америке, ЮАР или США и у вас ограничен бюджет - смело закупайтесь пакетированным вином. Правила выбора - все те же: берите знакомые сорта от знакомых производителей, следите за регионом и годом урожая. И вот здесь как раз цена имеет значения: покупая вино в пакете, вы платите в первую очередь за вино, а не за зарплату маркетологов или упаковку, поэтому стоит потратить чуть побольше - все равно это будет гораздо дешевле надоевших бутылок.

Бонус

Пакеты вина можно использовать как гантели

Четыре литра каберне - это неплохой заменитель чугунных гирь: по утрам можно качать бицепсы, вечером - выпивать.

Для пакета не нужен штопор

Вообще ничего не нужно, на самом деле, кроме пластикового стаканчика.

Пакет невозможно разбить

И гораздо труднее им испачкаться. На самом деле, он вообще гораздо безопаснее: никого еще не убивали ударом пакетом вина сзади по затылку.

Сима Ореханов

itsmywine.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 718 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//