КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Трезвый взгляд: алкогольные компании уходят с алтайского рынка

Трезвый взгляд: алкогольные компании уходят с алтайского рынка

Опубликовано:  15:31 - 5 мая 2015

Крупный оптовик «Алтай-Стандарт», занимающийся преимущественно торговлей крепким алкоголем бюджетных марок, признан банкротом по решению арбитражного суда. Иск был подан на небольшую сумму, но московские учредители решили выйти из алкогольного бизнеса, рассказал ИА «Банкфакс» экс-гендиректор компании Игорь Ведерников.

Трезвый взгляд: алкогольные компании уходят с алтайского рынка

Согласно данным арбитража, банкротное дело было инициировано по иску Артема Злобина, сумма его требований составляла 400 тысяч рублей. Впоследствии к процессу присоединились другие кредиторы. «Когда появился акт проверки налоговой службы, стало понятно, что покрыть долги мы не сможем. Вдобавок московские учредители решили отказаться от алкогольного бизнеса, так что наша компания в любом случае была бы ликвидирована», - рассказал г-н Ведерников.

Его слова подтверждаются данными реестра Росалкогольрегулирования: лицензия на поставки алкогольной продукции была отозвана самой компанией досрочно в ноябре 2014 года. Спустя два месяца арбитражный суд подтвердил претензии ФНС России на сумму почти 22 млн рублей. Пока эти требования не включены в реестр, на стадии наблюдения долги «Алтай-Стандарта» составляли 15,2 млн рублей при дебиторской задолженности в 14,5 млн рублей. Финансовые сложения компании при этом 41,9 млн рублей, вероятно, все они пойдут на покрытие долгов. 29 апреля фирму признали банкротом, в отношении нее введено конкурсное производство до 22 сентября 2015 года.

Напомним, в Алтайском крае продолжается череда банкротств компаний, связанных с производством и продажей алкоголя. В середине марта по искам партнеров обанкротилось ООО «Вино-водочная компания «Алтай» из Ярового и давно не занимающееся производством ОАО «Каменский ликеро-водочный завод», в процессе находятся дела о банкротстве предприятий ОАО «Корпорация «Алтайспиртпром» и т. д.

www.bankfax.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 272 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//