КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Cаммит итальянских вин в Ростове

Cаммит итальянских вин в Ростове

Опубликовано:  18:18 - 11 ноября 2010

10 ноября в Ростове впервые состоялся «Саммит итальянских вин». В Донскую столицу прибыли 16 представителей винных домов Италии. В 2009 подобное мероприятие проходило в Новосибирске, Екатеринбурге и Москве. В этом году итальянские гости посетили Ростов.

Cаммит итальянских вин в Ростове

Среди других гостей итальянские виноделы были заявлены Daria Garofoli, представитель винного дома Garofoli, Sara Barnaba представитель винного дома Poli Distillerie, одной из старейших дистиллерий Италии, Paola Tealdi, управляющий директор принадлежащего графу Чинзано винного дома Col D’Orcia, Maurizio Felluga, представитель северо-восточного итальянского винного дома Livio Felluga.

На пресс-конференции участники саммита ответили на вопросы журналистов и поделились секретами своей профессии. Изначально подобные саммиты задумывались, как формат общения частных коллекционеров с производителями. Но в какой-то момент было принято решение перенести мероприятие из закрытых ресторанов. Саммит преследует не только коммерческие, но и образовательные цели. Во всех городах, где бывают итальянские виноделы, стремятся привить россиянам культуру потребления вина.
Cаммит итальянских вин в Ростове

«Россия – необычная страна для потребления вин. Здесь нет традиции ежедневного потребления этого напитка. Да и винодельческий рынок, по правде говоря, дик», - признается один из гостей саммита Max Gansia. Москву и Санкт-Петербург итальянцы назвали «витриной» нашей страны, где, безусловно, выгодно распространять продукцию.

Разговор о коммерции плавно перешел в беседу о вине. Elvio Mobili, представитель винного дома Cusumano, утверждает, что виноград – это своеобразный знак соединения от земли к солнцу. Elvio – друг хорошего вина всего мира, независимо – итальянское оно или нет. Спор зашел и о том, кто ближе к виноделию – женщины или мужчины. Виноделы большинством голосов решили, что у женщин более взыскательный вкус, различающий нюансы винного букета.
Cаммит итальянских вин в Ростове

Производители рассказали журналистам о современных тенденциях в производстве вина. Сейчас потребитель требует больше индивидуальности от каждой бутылки напитка. В моде скорее мягкие вина с фруктовым аромат, чем классические с древесными нотками. «Заметно, что люди стараются пить меньше, но лучше», - заключает Maurizio Felluga.

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам news61.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 298 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//