КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Анализ потребления алкоголя в Италии

Анализ потребления алкоголя в Италии

Опубликовано:  19:00 - 23 апреля 2015

Согласно данным доклада Комитета статистики Италии о потреблении алкоголя в стране, в 2014 году 63,0% итальянцев употребляли алкоголь. В 2013 году этот показатель не сильно отличался и составлял 63,9%. При этом, исследователи заметили резкое снижение количества населения, которое употребляет алкоголь на ежедневной основе: в период между 2005-2014 годами этот показатель сократился с 31% до 22,1%.

Анализ потребления алкоголя в Италии

Однако исследователи также констатируют увеличение количества итальянцев, которые употребляют алкоголь на регулярной основе (2-3 раза в неделю). Данный показатель вырос с 38,6% до 41%.

Среди итальянских потребителей алкоголя 50,5% предпочитают пить вино. Пиво пользуется популярностью у 45,1%, а вот крепкий алкоголь и ликеры предпочитают 39,9% потребителей.

По данным доклада Комитета статистики, количество итальянцев чрезмерно употребляющих алкоголь за один раз в 2014 году незначительно снизилось до 15,2%, по сравнению с 15,9% в предыдущем году. Чаще всего нарушают свою норму люди старшей возрастной группы. При этом, в данной возрастной группе злоупотребляют алкоголем 38% мужчин и всего 8,1% женщин. Молодежь в возрасте от 18 до 24 лет тоже достаточно часто не соблюдает норму при употреблении алкогольных напитков: 22% молодых людей и 8,7% девушек в Италии выпивают чрезмерное количество алкоголя за раз. Еще одной группой риска являются подростки. 21,5% несовершеннолетних мальчиков и 17,3% девочек хотя бы раз сильно напивались.

Исследователи утверждают, что наиболее «рисковой» группой является молодежь в возрасте от 18 до 24 лет. 14,5% молодых людей в этой возрастной группе употребляют алкоголь почти каждый день. При этом среди тех, кто ходит в ночные клубы процент злоупотребления алкоголем значительно выше, по сравнению с их сверстниками, которые не посещают дискотеки (32,4% против 7,6% соответственно).

Согласно статистическим данным наиболее часто молодые люди употребляют алкогольные напитки дома в кругу друзей (41,8%), в барах и пабах (27,4%), ресторанах, кафе и пиццериях (24,4%), на дискотеках и в ночных клубах (13,3%), а также на улице, в парках и скверах (4,7%).

Анализируя статистические данные, исследователи отметили, что люди, злоупотребляющие алкоголем, чаще всего являются заядлыми курильщиками. 24% курильщиков имеют проблемы с алкоголем. Для сравнения среди некурящих людей этот показатель в два раза ниже (10,7%).

Анастасия Слобода

beercomments.com.ua



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 922 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//