КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Эльзасе найдено старейшее шампанское Ruinart

В Эльзасе найдено старейшее шампанское Ruinart

Опубликовано:  10:56 - 17 апреля 2015

До сих пор у компании не было ни одной бутылки, выпущенной до Второй Мировой войны. Теперь — есть.

В Эльзасе найдено старейшее шампанское Ruinart

Тайник с бутылками Ruinart времен Великой депрессии был обнаружен в частном погребе в Эльзасе, теперь это старейшие сохранившиеся бутылки шампанского дома.

Шеф-дю-кав винного дома Фредерик Панайотис направился из Шампани в Эльзас, после получения сообщения о находке от винного специалиста.

«В конце прошлого года он позвонил мне и сказал, что у него есть 24 бутылки шампанского Ruinart 1929 года, так что я, естественно, очень заинтересовался» — сказал Панайотис отвечая на вопросы Wine Searcher.

Эта находка — особенная для Ruinart, так как его подвалы были разграблены во время Второй мировой войны, что делает его одним из немногих великих производителей, не имеющих коллекция своих собственных старых вин. «У нас нет ничего до 1945 года» — говорит Панайотис.

«Две дюжины бутылок находятся в хорошем состоянии, этикетки и фольга нетронуты, уровень вина в бутылках достаточно высокий», добавил он.

«Некоторые из них находятся в великолепном состоянии, вино чистое и с газацией. Мне даже не нужно их проверять. Я знаю, что они хороши. Их даже не двигали ни разу с 30-х годов».

Ruinart, который является частью LVMH и родственником компаний Krug, Moët & Chandon и Dom Perignon, является старейшим шампанским домом, основанным в 1729 году. Таким образом, найденные бутылки датируются юбилейным годом двухсотлетия компании.

Вообще, шампанское 1929 года — далеко не древнейшее из ныне сохранившихся. У Moët есть бутылки, датируемые началом 17 века, а в 2010 году были найдены бутылки возрастом 220 лет, принадлежавшие шампанскому дома, который стал позже известен как Veuve Clicquot.

wine-mag.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 917 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//