КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Национальные особенности «Продэкспо-2015». ФОТО

Национальные особенности «Продэкспо-2015». ФОТО

Опубликовано:  13:37 - 1 апреля 2015

Около 2000 фирм из 65 стран представили образцы своей лучшей продукции, новейшие достижения и технологии на международной выставке «Продэкспо-2015» в Москве. Компании 31 страны были представлены на государственном уровне национальными экспозициями.

Национальные особенности «Продэкспо-2015». ФОТО

Такие страны, как Бразилия, Китай, Сербия, Армения, Уругвай, Турция существенно увеличили в этом году свои экспозиционные площади. Например, экспозиция Китая выросла в три раза. Латиноамериканский регион представляли около 70 компаний из 7 стран. Впервые с национальным стендом участвовал Таджикистан. Демонстрируемая продукция вызвала повышенный интерес аудитории, участие в выставке оказалось более чем плодотворным, и уже принято решение об участии на следующий год.

«Продэкспо», являясь крупнейшей продовольственной выставкой в Восточной Европе, уже 22-й год привлекает зарубежных производителей, предоставляя эффективную возможность поддержать и сохранить присутствие своих продуктов на российском рынке. Организация национальных экспозиций рассматривается странами как полноценная презентация продовольственных секторов своей экономики на главном событии пищевой индустрии России.

Несмотря на непростую ситуацию на рынке, отражающую напряженные политические отношения России и Запада, на выставку приехало много зарубежных поставщиков, которые по-прежнему считают привлекательным российский рынок. Как всегда, большим вниманием профессиональных посетителей пользовались национальные экспозиции Франции, Испании, Австрии, Италии, Венгрии, Португалии, Греции, стран Прибалтики.
Национальные особенности «Продэкспо-2015». ФОТО

Французская компания SOPEXA S.A. – организатор национального французского павильона, принимает участие в Продэкспо с 1994 года. Татьяна Корсунская, генеральный директор ООО Сопекса-Восток, высоко оценила результаты выставки для партнеров из Франции: « В полной мере удалось удовлетворить ожидания французских экспортеров - участников национального павильона. Год тяжелый в связи с эмбарго, геополитической обстановкой и экономической ситуацией в России, но французские экспортеры верят в рынок и готовы поддерживать своих российских партнеров, а также расширять свою деятельность и подписывать новые контракты. Французский павильон продемонстрировал высокую посещаемость, и компании-участники остались довольны количеством и качеством контактов».

Экспоненты из стран, попавших под эмбарго на ввоз в Россию продовольственных товаров, убеждены, что период санкций и ответных мер не вечен, а такая выставка как «Продэкспо» дает им уникальную возможность не терять связь с российским рынком, российскими партнерами и работать на перспективу.

«Безусловно, в 2015 году рынок ждет сокращение потребления вин среднего и премиум класса в силу экономических причин, - отмечает Татьяна Корсунская,- но думаю, этот спад будет соизмерим с ситуацией и некатастрофичен, так как начнут действовать антикризисные и, в некотором смысле, «оздоровительные» механизмы внутри отрасли, которые позволят поддерживать рынок и восстановить его к 2016-2017 гг»
Национальные особенности «Продэкспо-2015». ФОТО

Представители национальных павильонов, невзирая на активную деятельность на стендах, смогли по достоинству оценить и деловую программу выставки «Продэкспо-2015».

«Из мероприятий в рамках «Продэкспо-2015» хотелось бы отметить пресс-конференцию, где я выступал с сообщением о наших торговых отношениях и перспективах их развития, - выразил свою особую признательность организаторам выставки торгпред Чили Хосе Кампусано. – Также считаю, что с большим успехом прошла конференция по детскому питанию, на которой выступал наш поставщик и экспонент компания Purefruit Chile – один из лидеров в производстве высококачественных 100% фруктовых пюре. Оба эти мероприятия и выставка в целом прошли на высоком уровне».

«Мы в очередной раз посетили Алкоконгресс в рамках Продэкспо. Это полезная, информативная ежегодная конференция в отрасли алкогольного рынка в России, обеспечивающая коммуникацию представителей бизнеса и власти», - подчеркнула Татьяна Корсунская.
Национальные особенности «Продэкспо-2015». ФОТО

Выставка «Продэкспо-2015», сегодня является самой крупной выставкой России в области продуктов питания по размеру выставочных площадей, количеству экспонентов и событий, профессиональному интересу и охвату рынка. Очевидно, что не только участникам, но и даже рядовым посетителям желательно заблаговременно распланировать свой визит на форум, где собираются более двух тысяч производителей продуктов питания, напитков и сырья для их производства.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 599 Категория: Новости / Маркетинг / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//