КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Компанию-владельца сети «Десяточка» лишили лицензии на торговлю алкоголем за продажи спиртного подросткам

Компанию-владельца сети «Десяточка» лишили лицензии на торговлю алкоголем за продажи спиртного подросткам

Опубликовано:  15:04 - 31 марта 2015

Об этом cherinfo.ru сообщили в территориальном отделе Роспотребнадзора.

Компанию-владельца сети «Десяточка» лишили лицензии на торговлю алкоголем за продажи спиртного подросткам

По словам начальника отдела Лауры Петровой, Росалкогольрегулирование аннулировало лицензию на торговлю алкоголем у ООО «Каравелла», которое владеет продуктовыми магазинами сети «Десяточка» (Череповец).

«Межведомственной группой контроля был выявлен факт, и не один, реализации алкоголя несовершеннолетним в этих магазинах, — рассказывает Лаура Петрова. — Так как у самой группы не было полномочий по привлечению юридического лица к административной ответственности, материалы были переданы нам. Был составлен протокол, назначен штраф в 300 тысяч рублей. Затем была процедура обжалования во всех инстанциях, какие только возможно. Затем штраф был все-таки уплачен, судебное решение вступило в законную силу. После этого было принято решение, так как имеется системное нарушение, отозвать алкогольную лицензию. Мы обратились в Росалкогольрегулирование с письмом, приложив все материалы и решение суда. Лицензирующий орган принял решение об аннулировании лицензии».

Как отметила Лаура Петрова, ранее штрафы неоднократно накладывались на продавцов сети «Десяточка», так как считалось, что юридическое лицо принимает все меры по недопущению продаж спиртного подросткам. Однако во время одного из рейдов несколько магазинов сети продали алкоголь юным покупателям, в связи с чем и было принято решение о наказании юрлица.

В ближайшее время контролирующие органы намерены проверить, чем теперь торгуют в «Десяточке».

Василий Корешков

www.cherinfo.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 037 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//