КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » 27-29.04.15. Международная выставка InterGlass 2015

27-29.04.15. Международная выставка InterGlass 2015

Опубликовано:  21:51 - 19 апреля 2015

Москва, 27 – 29 апреля 2015 года
Павильон № 75 ВДНХ

27-29.04.15. Международная выставка InterGlass 2015

27-29.04.15. Международная выставка InterGlass 2015
Международная выставка «InterGlass 2015», организуемая Союзом архитекторов России, предоставляет новые возможности для продвижения стекольного бизнеса в России, обеспечит деловые контакты производителей стекла и потребителей продукции, активизирует процесс модернизации отрасли.

Выставка официально поддержана Правительством Москвы, Минстроем РФ, НИЦ «Строительство», Научно-исследовательским институтом технического стекла, АВОК, Союзом Стекольных Предприятий, а также Российским Союзом строителей.

Концепция.

Концепция нового выставочного проекта была разработана Союзом архитекторов России с учетом многолетнего опыта проведения выставок, с учетом мнений и пожеланий постоянных участников и партнеров. Новый подход к организации выставки, дополнительные бонусы и возможности для участников обеспечат широкие перспективы для бизнеса. Дизайн, разработанный новой командой, призван сделать выставку интересной для специалистов из России и за ее пределами.

Тематика.

На выставке будет представлено сырье, оборудование, огнеупоры, комплектующие для всех сфер стекольного бизнеса - листового и тарного, новые виды стекла и стеклоизделий, декоративное и художественное стекло.
Демонстрация продукции всех сфер стекольной отрасли даст представление о ее состоянии в целом и, в большой степени, определит пути и перспективы ее развития.

Стекло и архитектура.

Тема применения стекла в архитектуре и строительстве будет одной из приоритетных. В последние годы ни один из строительных материалов не представил такого разнообразия новых видов, как стекло. В отличие от других выставок, на «InterGlass 2015» планируется продемонстрировать весь спектр продукции для архитектуры и строительства - начиная с демонстрации оборудования для производства стеклопакетов, изготовления и монтажа профильных систем из металла, пластика, дерева, систем крепления стекла, герметизации, монтажа и эксплуатации зданий. Особое внимание будет уделено вопросам инженерных и конструктивных решений остекления фасадов, зимних садов, атриумов и т.д., применению строительных материалов с использованием стекла, в том числе пеностекла, пеностеклокерамики, стекловолокна, стеклопрофилита, стеклокомпозитов.
Комитет по архитектуре и градостроительству Правительства Москвы официально поддержал этот проект и гарантирует участие своих специалистов в работе выставки.

Оборудование.

Традиционно, самое большое внимание обращает на себя раздел оборудования. Это - оборудование для производства листового стекла, производства стеклопакетов, печати на стекле, резки и обработки стекла, выпуска стеклотары, а также программное обеспечение и автоматизация производственных процессов, комплектующие и сервисное обслуживание. Повышенный интерес к этому разделу выставки особенно актуален в настоящее время, когда остро стоят вопросы модернизации экономики и инновационного развития страны.

Стеклянная тара.

Образцы стеклянной тары, оборудование для производства и контроля качества стеклотары, печати на стекле, пресс-формы, комплектующие формируют один из разделов выставки. Также будут представлены технологии декорирования и «индивидуализации» стеклотары.

Печать на стекле.

Для архитектурных объектов печать на стекле является одним из перспективных направлений, как при фасадном остеклении, так и в интерьерах зданий, что можно будет увидеть не только на стендах участников, но и в проектах конкурса «Стекло в архитектуре».

Дни архитектуры, Дни Германии и Италии.

Одним из главных событий на выставке станет День архитектуры, планируется проведение Дней Германии и Италии - стран, занимающих лидирующие позиции в стекольной отрасли. Приглашаются сотрудники коммерческих отделов посольств, руководители ведущих компаний стекольной отрасли. Предварительные переговоры по участию в этих мероприятиях были проведены с руководством Messe Dusseldorf и GIMAV. На экране, установленном в павильоне, экспоненты смогут продемонстрировать видеоматериалы о деятельности своих компаний. Такие презентации должны привлечь внимание и максимально широко представить специалистам, посетителям выставки весь спектр стекольной индустрии. Также планируется организовать Консультационный центр для посетителей, который обеспечит помощь в поиске необходимой продукции и услуг.

Конкурс «Стекло в архитектуре».

В дни работы выставки будет организована экспозиция 4-го конкурса «Стекло в архитектуре», в котором традиционно принимают участие ведущие российские архитекторы. Конкурс проводится по двум разделам: реализованные объекты и проекты. Особый интерес для коммерческих компаний представляют работы в разделе «Проекты», авторам которых экспоненты смогут предложить свою продукцию и услуги еще на стадии проектирования. Авторы - архитекторы, представители строительных организаций, заказчики и инвесторы будут приглашены на торжественную церемонию награждения лауреатов конкурса «Стекло в архитектуре» и вручения «Национальной премии за лучший проект с применением стекла». Церемония состоится в дни работы выставки.

Деловая программа.

В деловой программе выставки предусмотрено обсуждение наиболее актуальных вопросов развития стекольной отрасли, профессиональной подготовки специалистов, разработки нормативной базы. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации планирует принять активное участие в ее деловой программе, которая будет универсальной дискуссионной площадкой, способствуя расширению профессиональных горизонтов.

Предлагаемые темы:

- Автомобильное, авиационное стекло : новые разработки и области его применения.
- Совместные разработки и согласованность действий проектировщиков, конструкторов и производителей стекла в процессе проектирования.
- Документы нормативно-технического регулирования в проектировании и строительстве. Применение еврокодов. Гармонизация российских и европейских стандартов.
- Внедрение инновационных строительных материалов и технологий.
- Программное обеспечение и автоматизация производственных процессов.
- Печать на стекле, как одно из перспективных направлений в архитектуре.
- Технологии декорирования и «индивидуализации» стеклотары.
- Внедрение энергоэффективных технологий при проектировании зданий и сооружений. Пути решения.
- Основные ошибки при проектировании зданий с широким применением стекла и светопрозрачных конструкций.
- Специальные образовательные программы по изучению специфики работы со стеклом для архитектурных и строительных вузов, курсов повышения квалификации для проектировщиков. Подготовка профессиональных кадров. Сотрудничество российских вузов с производственными предприятиями и научными объединениями.

Состав посетителей.

Профессиональный состав посетителей обеспечивается за счет собственной базы контактов российских и зарубежных специалистов стекольной отрасли, созданной за 15 лет проведения выставки «Мир стекла», базы Союза архитекторов России, насчитывающей 11 000 членов и широкой рекламной кампании выставки в профильных СМИ.

Место проведения.

Выставка состоится в павильоне № 75 ВДНХ, построенном 5 лет назад, самой современной, оборудованной по последнему слову техники выставочной площадке России. В павильоне созданы все условия для комфортного участия в выставке, проведения конференций, семинаров и деловых переговоров.

Благодаря гибкой ценовой политике и индивидуальному подходу к участникам, « InterGlass 2015» станет эффективным инструментом достижения ваших бизнес-целей.

Союз архитекторов России
+7 495 691 86 60
www.interglass-expo.com
info@interglass-expo.com


«InterGlass 2015» >> Скачать файл: interglass.pdf [53,36 Kb] (cкачиваний: 9)
Посмотреть онлайн файл: interglass.pdf



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 804 Категория: Новости / Мероприятия партнеров / Отраслевые мероприятия / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//