КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Журнал Напитки № 1_2015. Мастера российских шампанских вин из Северной столицы. ФОТО

Журнал Напитки № 1_2015. Мастера российских шампанских вин из Северной столицы. ФОТО

Опубликовано:  11:49 - 28 марта 2015

Не секрет, что лучшее шампанское производится на территории Франции. Конечно, в большей степени это утверждение верно, однако из этого правила, как и из всех остальных широких обобщений, случаются исключения, одно из которых — фирменная продукция «Завода «Северная Венеция».

Журнал Напитки № 1_2015. Мастера российских шампанских вин из Северной столицы. ФОТО

Путь от небольшого завода до крупного производственного комплекса в Северо-Западном регионе «Северная Венеция» прошла всего за 15 лет, и сегодня мы можем по достоинству оценить высокое качество российского шампанского.

Завод «Северная Венеция» начал свою работу в 1998 году, тогда же покупателям было предложено фирменное Российское Шам¬панс¬кое «Се¬вер¬ная Венеция», которое впоследствии стало визитной карточкой компании. Этой премьерой было положено начало дальнейшей деятельности предприятия, производящего качественные игристые и тихие вина.
Журнал Напитки № 1_2015. Мастера российских шампанских вин из Северной столицы. ФОТО

Благодаря хорошо организованному производству, использованию качественного сырья и слаженной работе специалистов завод уверенно наращивал мощности, стараясь не отставать от устойчиво растущего спроса на свою продукцию. Только за период с 2004–го по 2006–й годы выпуск шампанских вин увеличился практически в три раза, более того, предприятие приступило к строительству новой производственной площадки в Гатчинском районе Ленинградской области. В 2007 году здесь были открыты два производства, общей площадью более 4 000 кв.м, оснащённые высокотехнологичными линиями немецкого и итальянского производства. Тем самым, в полтора раза был увеличен общий выпуск продукции по сравнению с предыдущим годом.

«Мы сразу решили, что будем производить только игристые и шампанские вина, ведь в процессе производства есть место для творчества и созидания. Это был своего рода вызов – создать такое производство на Северо-Западе России, не имея своей собственной сырьевой зоны».

Галина Марченкова, заместитель генерального директора по качеству

В 2008 году продукция «Северной Венеции» была отмечена Всероссийской Ассоциацией биз¬не¬са и предпринимательства, которая при¬су¬ди¬ла заводу почетное звание «Лидер отрасли 2008».

Постепенно спрос на качественные российские вина увеличивался, и нужно было поддерживать интерес потребителя. В 2011–м была запущена третья линия розлива, одновременно с этим велась работа по расширению предложения, для каждой новой позиции разрабатывалась собственная уникальная технология.
Журнал Напитки № 1_2015. Мастера российских шампанских вин из Северной столицы. ФОТО

Специалистами «Северной Венеции» была проделана масштабная работа по интеграции современных стандартов и технологий производства. Так, на предприятии были разработаны и освоены оригинальные методы резервуарной шампанизации. Благодаря применённым инновациям сегодня отечественное шампанское может себе позволить буквально каждый. Более того, современные продукты, сброженные в резервуарах, вполне сопоставимы по своим качествам с классическим шампанским. Эти слова подтверждают многочисленные награды самой высокой пробы, которыми завод был отмечен на престижных международных конкурсах.

Использование новейших технологий производства — это только половина дела. Прежде всего, своим успехом у покупателей шампанские и игристые вина «Северной Венеции» обязаны высокосортным виноматериалам. В этом направлении работа ведётся буквально по всему миру. Для производства российского шампанского используются особо ценные европейские сорта винограда, среди них - Шардоне, Шенен Блан, Совиньон, Мускат, Алиготе и Пино-Блан. Виноматериалы поставляются из России, Испании и ЮАР.

Сегодня на предприятии производят расширенную линейку игристых и шампанских вин, а также сортовые столовые вина и кагор

На предприятии уделяют внимание всем этапам производства, включая и такую немаловажную часть как оформление (ведь хорошо известно, что мы покупаем глазами). Именно с этой целью был произведен редизайн логотипа, новое исполнение которого эффектно представляет линейку компании. К 15–летнему юбилею «шампанский портфель» «Северной Венеции» пополнился новыми марками: «Петербургское», «Золотистое», «Серебристое», «1812», «Князь Болконский», «Гатчинское», «Олимпико», «Петроградская сторона». Игристая линейка была расширена винами «С.В. Шенен Блан», «Кейдзо» и «Аристо».

В настоящее время мощность линий розлива обеспечивает выпуск свыше шестнадцати миллионов бутылок ежегодно, из которых 12 млн. приходится на шампанское и игристые вина, 4 млн. — на столовые вина. Это более тридцати позиций вина, которое завод «Северная Венеция» поставляет для более 50 регионов на территории Российской Федерации.
Журнал Напитки № 1_2015. Мастера российских шампанских вин из Северной столицы. ФОТО

За годы работы предприятие собрало внушительную коллекцию наград. Продукция не раз признавалась в числе лучших экспонентов на российских и международных выставках. Среди почётных трофеев, делающих честь любому производителю, есть Золотая медаль, которая была присуждена полусухому шампанскому «Северная Венеция» на международном конкурсе вин и спиртных напитков Grand Collections 2009. Полусухое игристое белое вино «АРИСТО» и брют «С.В. Шенен Блан» были отмечены золотой и серебряной медалями на международном конкурсе вин при РАСХН (мероприятие проводится под патронажем OIV). Кроме того, белое игристое вино «С.В. Шенен Блан» брют завоевало серебряную медаль на XV дегустационном конкурсе, проводимом в ходе международной выставки Продэкспо, тогда же почётным дипломом было отмечено игристое полусладкое «АРИСТО». И это лишь небольшой перечень наград, которые продукция завода «Северная Венеция» завоевала на российских и международных конкурсах.

«Северная Венеция» предлагает продукцию в премиум и эконом сегментах, благодаря чему сегодня у всех россиян есть прекрасная возможность оценить настоящее отечественное шампанское.

«Северная Венеция» имеет золотой сертификат качества — это особый диплом, подтверждающий право компании на использование символики Global Quality Promotion Programm

Линейка премиум сегмента представлена великолепным шампанским, среди которого особого внимания заслуживает марка «1812» с лёгким искрящимся вкусом. Вино производят из сортов винограда Шардоне, Пино Блан и Рислинг. Гармоничный купаж виноматериалов наделяет его удивительно мягкой и бархатистой структурой, наполняя букет свежими оттенками цветов и фруктов.
Журнал Напитки № 1_2015. Мастера российских шампанских вин из Северной столицы. ФОТОЖурнал Напитки № 1_2015. Мастера российских шампанских вин из Северной столицы. ФОТО

Шампанское «ОЛИМПИКО» с красивой и продолжительной игрой пузырьков буквально дышит ароматами полевых цветов, которые подчёркивают свежий оттенок зелёного яблока. Тонкий и слаженный букет вину придают сбалансированное сочетание сортов Рислинг и Пино Блан.

Белое игристое «АРИСТО» с тонкими оттенками груши, мёда и полевых цветов производят из сортов Шенен Блан и Шардоне. Из этого купажа рождается изысканное аристократическое вино с продолжительной игрой пузырьков в бокале.

Игристое белое «С.В. Шенен Блан» с ярким цветочно–фруктовым букетом производят из старинного французского сорта Шенен Блан. Вино развивается в процессе длительной выдержки, благодаря чему структура характеризуется кристальной прозрачностью и великолепными игристыми свойствами.

«Наша лаборатория занимается научной работой по созданию методик идентификации виноматериалов и шампанских вин с целью борьбы с некачественной продукцией. Сотрудничаем сразу с тремя институтами в области новых разработок и технологий. Мы стараемся идти на шаг впереди, не забывая при этом об ответственности перед нашими потребителями».

Галина Марченкова, заместитель генерального директора по качеству

Новая линейка шампанского под марками «Золотая Венеция», «Серебряная Венеция» и вино игристое жемчужное «Серенада» были представлены на 22-й международной крупнейшей продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2015. Площадка международного форума ПРОДЭКСПО – одного из самых авторитетных событий в мировой индустрии пищевой промышленности – является прекрасной возможностью для компаний презентовать новую продукцию.

Вина, произведенные заводом «Северная Венеция», расширяют ассортимент крупных торговых сетей Санкт-Петербурга и 50 регионов России. Продукцию можно приобрести в магазинах: «Гостиный двор», «Перекрёсток», «Семья», «Сетка», «7 шагов», «КИР-24», «Полушка», «Пятачок», «Сетка».
Журнал Напитки № 1_2015. Мастера российских шампанских вин из Северной столицы. ФОТО

В канун новогодних праздников завод «Северная Венеция» пополнил ассортимент Елисеевского гастронома – по специальному заказу было произведено шампанское и игристое вино «Купцы Елисеевы». Фирменное вино изготовлено из сортов винограда Шардоне и Пино Блан.

«Северная Венеция» не только производит качественные шампанские и игристые вина, но и активно участвует в социально–культурных и отраслевых событиях, ведёт целый ряд благотворительных проектов. Компании удалось сделать то, что ещё совсем недавно трудно было даже представить — предложить потребителю Российское шампанское, которое вполне способно потеснить на рынке признанных мировых корифеев.

Более подробную информацию о продукции завода «Северная Венеция»
Вы можете узнать на сайте
www.venetsia.ru

АЛКОЭКСПЕРТ complemento журналу НАПИТКИ №1



Модератор: alcoexpert Просмотров: 7 644 Категория: Новости / Вино / Журнал НАПИТКИ

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//